» » Декупаж: полезные советы для начинающих

Декупаж: полезные советы для начинающих

10-12-2014, 08:05
Автор: news
1766
0

 

Однажды увидев вещь украшение изготовление с применением техники декупажа многие люди начинают интересоваться этой техникой. Что собой представляет техника декупажа? Это техника аппликаций.

 

В простейшей своей форме она выглядит следующим образом. Берется салфетка, промазывается клеем ПВА и наклеивается на какой-либо предмет. Конечно, это крайне упрощенное объяснение. Но вдаваться в подробности техники мы не будем, так как наша главная задача для начала разобраться с тем, какие материалы для купажа нам нужны. Подробности по этому вопросу собраны на сайте http://rosa.ua/catalog/37603_dekupazh_krakelyur/.

 

Начинающему мастеру обязательно понадобиться акриловый грунт. Именно он обеспечивает наилучшее сцепление акриловым краскам, которые чаще всего используются для изготовления декупажа. Кроме того, грунт позволяет сделать расход таких красок минимальным. Конечно, кто-то скажет, что в качестве грунта может выступать сама акриловая краска и будет прав. Но изображение ложиться гораздо лучше на грунт и живет оно гораздо дольше. Также нужно приобрести акриловые краски. В том случае, если человек понимает, как нужно смешивать краски для получения определенного цвета, то ему хватит белил и трех базовых цветов: желтого, красного и синего.

 

Если навыков нет, ничего страшного. Просто покупаем краски разных цветов. Для выполнения качественного декупажа нужна наждачка. С ее помощью мы будем зашкуривать все поверхности. Изображение лучше всего наносить с помощью кисточки или поролоновых тампончиков. Без этих инструментов нам не обойтись.

 

В наборе обязательно должна быть кисточка с очень мягким ворсом. Ей очень удобно безопасно разглаживать складочки на салфетке. Ну, и конечно, нам нужен клей. Он может быть любым, но опытные люди говорят, что качество декупажа на пятьдесят процентов зависит от качества клея. Поэтому выбираем клей ПВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: