Что такое металлочерепица?

17-03-2015, 06:48
Автор: news
1480
0

 

Металлочерепица – едва ли не самый популярный кровельный материал в России. В ходе изготовления металлочерепицы листы холоднокатной листовой стали сначала прогоняют через горячую оцинковку и лишь затем ее укрывают полимерным составом.

 

Завершающим этапом изготовления металлочерепицы является ее профилирование с целью придания большей конструктивной жесткости. В шестидесятых годах прошлого века инженеры British Steel разработали сталь с полимерным покрытием, которая должна была совместить главные достоинства металлической и черепичной кровли. Новый продукт стал настолько успешным, что потеснил с рынка натуральную черепицу.

 

На сегодняшний день изготовлением металлочерепицы занимаются практически все европейский страны. В нашей стране она появилась в последнее десятилетие прошлого века. Металлочерепица в Ростове-на-Дону представляет собой универсальный кровельный материал, который может использоваться на любых крышах чей уклон не превышается четырнадцати градусов.

 

Ее используют при создании кровли в промышленных зданиях, многоэтажных жилых объектах, торговых центрах. При этом кровля сооружается без оглядки на климатические условия. Дело в том, что металлочерепица всепогодный материал. Ее легко монтировать. Это сильно влияет на спрос.

 

Ведь многие люди используют для металлочерепицу для самостоятельного обустройства кровли на собственноручно построенных загородных домах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: