» » Со дня рождения Чарли Чаплина исполнилось 125 лет

Со дня рождения Чарли Чаплина исполнилось 125 лет

19-04-2014, 00:24
Автор: Admin
1559
0

16 апреля 1889 года родился выдающийся американский и английский киноактер, сценарист, режиссер и композитор Чарли Чаплин. Впервые он вышел на сцену в возрасте пяти лет, заменив в мьюзик-холле заболевшую мать.
    
В 1898 году Чаплин стал участником танцевальной группы «Восемь ланкаширских парней» и быстро прославился как выдающийся танцор чечетки. В течение следующих нескольких лет актер играл в театре.

В 1914 году на экраны вышел фильм «Детские автомобильные гонки». В этой картине Чаплин впервые появился в образе бродяжки Чарли, который сам придумал. Бродяжка Чарли обладал утонченными манерами, а знаменитую стойку с опорой на трость актер позаимствовал у отца.

В 1917 году Чаплин заключил контракт с киностудией «First National Pictures» на 1 миллион долларов, став самым дорогим актером по тем временам. Последний фильм Чаплина «Графиня из Гонконга» вышел в 1967 году.

Чаплин скончался 25 декабря 1977 года, его похоронили в Веве. В 1978 году гроб с телом был похищен с целью выкупа. Преступников поймали, а тело актера перезахоронили в Корсье-Сюр-Веве (Швейцария).

Со дня рождения Чарли Чаплина исполнилось 125 лет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: