» » Как выбрать стиральную машину автомат правильно

Как выбрать стиральную машину автомат правильно

13-08-2015, 21:58
Автор: news
1665
0

 Чтобы купленная стиральная машина радовала вас долгие годы следует подходить к ее выбору ответственно. Нужно учесть многие критерии выбора. В этом вам помогут правила выбора стиральной машины.


Вот эти правила:


1. Вы заранее должны определиться с типом загрузки устройства. Подача белья может быть фронтальной или вертикальной. Если планируется установить стиральную машину на кухне, то не стоит выбирать модели с вертикальной загрузкой. На кухне это сделать будет сложно, ведь над машинкой, скорее всего будут нависать шкафчики.

 

Кроме того, вертикальная загрузка не позволяет использовать верхнюю часть машинки как удобную полочку. Единственный плюс стиральных машин с вертикальной загрузкой – экономия пространства. В связи с эти выбор в пользу машинки с фронтальной загрузкой выглядит более обоснованным. Ее можно встроить в мебель, у нее прозрачный люк, она может работать с общей загрузкой в десять килограмм.


2. К слову о максимальной загрузке. С этим тоже нужно определиться заранее. Если вы живете один, то вам достаточно машинки с загрузкой в несколько килограмм. В том случае, когда у вас большая семья придется раскошелиться на машинку с загрузкой минимум в шесть килограмм. Ну, а для многодетных семей подойдет машинка с загрузкой в десять килограмм.


3. При выборе машинки следует обратить внимание на класс стирки. Машинки с обозначениями класса А и B стирают наиболее эффективно. Маркировка С,D, Е указывает на стирку среднего качества. F и G – классы стирки, с которыми лучше не связываться. Большинство стиральных машинок, продаваемых в нашей стране относятся среднему классу стирки и отжима. Нет дефицита в стиральных машинках с высоким классом стирки, но берут их неохотно из-за высокой цены.


4. Важно обратить внимание на скорость отжима машинки. Не нужно покупать модели со скоростью отжима менее 1000 оборотов в минуту. Также не нужно переплачивать за модели скоростью отжима более 2000 оборотов в минуту.


5. Стиральная машина должна обладать всем необходимым функционалом и не требовать участия человека во время стирки. Это достигается надежным программным обеспечением. Сегодня есть модели с полтинником программ на борту, но такое число бессмысленно. Обычному человеку достаточно пятнадцать программ стирки. Тем более, что они отличаются совсем незначительно.


6. Покупайте стиральные машины только с полной защитой от протечек.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: