Зеркальный фотоаппарат Nikon D5200

23-12-2014, 06:56
Автор: news
1790
0

 

Nikon D5200 – зеркальный фотоаппарат. Он хорошо сидит в руке за счет прорезиненной рукоятки. Правда, корпус маловат, поэтому людям с крупными руками будет не совсем удобно. Если сравнивать с прямым конкурентом Canon 650D, то nikon d5200 удобнее.

 

К тому же поворотный механизм экрана делает работу с макро и видеосъемкой более удобной. Nikon D5200. Система управления фотоаппаратом продумана до мелочей. Все кнопки располагаются на своих местах. Несмотря на то, что кнопки электронные, у них реализован полноценный ход, как у механической кнопки. Нажатие сопровождается соответствующим звуком. Что Nikon D5200 скрывает внутри? У него матрица на 24 мегапикселя размером 23,5х15,6 мм.

 

Профессионалы насторожатся. Ведь чем больше пикселей, тем выше шанс того, что уровень шума при высоких ISO будет очень высоким. На самом деле у Nikon D5200 с этим все в порядке, поскольку матрица не собственная, а закупленная у Toshiba. Впрочем, весь Nikon D5200 представляет собой список заимствований. Матрица Toshiba, автофокус от более дорогой модели Nikon D7000, модуль экспозамера также от более старшей модели. Разве что чип оригинальный EXPEED 3.

 

Именно благодаря ему скорострельность фотоаппарата выросла до пяти кадров в секунду. В камере появился стерео-микрофон, обновленное ПО ViewNX 2™, возможность вести съемку в HDR и расширенный диапазон ISO. Есть у аппарата и минусы: громко работает автофокус, есть хроматические аверберации на китовом объективе.

 

Это интересно: экспозиция в фотографии.
экспозиция в фотографии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: