» » Оздоровительные процедуры для укрепления организма

Оздоровительные процедуры для укрепления организма

14-07-2016, 11:59
Автор: news
1346
0

Оздоровительные процедуры для укрепления организма объединяются общим термином закаливание. Главная задача подобных процедур – повышение способности организма адаптироваться к внешней среде. Это значит, тело человека даже при больших температурных перепадах сможет удерживать температуру внутренних органов в допустимых безопасных пределах. К примеру, организм попадает в условия c очень низкой температурой внешней среды. Если он закален, то отреагирует очень быстро. Организм сузит или расширит сосуды, изменит теполоотдачу, что обеспечит необходимую защиту от переохлаждения.


Существует несколько основных видов закаливания, которые различаются оздоровительными процедурами:


• Аэротерапия. Она подразумевает принятие воздушных ванн и практику длительных прогулок на свежем воздухе. За счет охлаждения кожных рецепторов воздухом происходит совершенствование процессов терморегуляции в организме. Такой вид закаливания благоприятно влияет на психоэмоциональное состояние человека, повышает иммунную защиту и способствует насыщению тканей тела кислородом.


• Гелиотерапия. Это принятие солнечных ванн. Воздействие ультрафиолета приводит к повышению устойчивости нервной системы к стрессам и повышению сопротивляемости организма. Кроме того, солнечные ванны благоприятно сказываются на работе мышечного каркаса и системы кровообращения. Однако, с гелиотерапией шутки плохи. Дело в том, что солнечные ванны могут принести не только пользу, но и вред. Человек должен подходит к процессу общения с солнцем с осторожностью.


• Хождение босиком. Подобные процедуры оздоровления полезны как детям, так и взрослым. При хождении босиком на стопах активируют биологически активные точки, стимулирующие работу внутренних органов.


• Обливание водой. Это крайне полезные оздоровительные процедуры. При обливании водой кровь в человеческом теле повышается циркуляция крови. Органы и системы тела человека начинают получать больше кислорода и питательных веществ. 

А также вы можете обратиться в центр здоровья и долголетия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: