Натяжные потолки

7-07-2016, 11:17
Автор: news
1622
0

Потолки натяжного типа прошли долгое эволюционное развитие, так как были они разработаны уже больше пятидесяти лет тому назад. Конечно же, в странах бывшего Советского Союза они появились лишь пару десятилетий тому, но даже за такое короткое время успели обрести завидную популярность.


Материалами для создания натяжных потолков служат ПВХ пленки или же ткани полиэстрового типа. Оба материалы известны нашим покупателям уже очень давно, но несколько в других качествах. Мы говорим о пищевых пленках или упаковочных материалах, а также основе для создания наружной рекламы. А вот у себя в доме пользоваться услугой "натяжные потолки Москва" решается далеко не каждый.


Самой распространённой считается система из ПВХ материала, которая стала популярной после её массового использования строительными фирмами на территории Европы. Толщина пленки напрямую зависит от её габаритов. Модели до трёх метров шириной имеют толщину в 0,18 миллиметров, тогда как более широкие варианты располагают толщиной на две сотых меньше. Но, даже если помещение больше ширины плёнки, всегда есть возможность создать швы, которые будут незаметными глазу.


Чтобы создать такой потолок, нужно лишь выбрать фирму, которая занимается установкой пленки. После этого выбирается её цвет, оговариваются варианты установки осветительных приборов и прочих предметов. Далее замерщик выезжает на объект, где проводит точные замеры помещения.
Если с материалами всё ясно, тот вот способы крепления могут немного отличаться. Как правило, используются только настенные крепления, хотя могут применяться и варианты с комбинированной потолочной фиксацией. По сути, никакой разницы для заказчика не существует. Конкретная методика выбирается на базе материалов потолка и особенностей помещения. К тому же, конфигурация потолочной конструкции может быть многоярусной, что тоже накладывает некоторые ограничения.


Если же говорить о том, что же нужно выбирать, тот тут чётких советов дать невозможно. К примеру, полиэстровый материал отлично показывает себя в помещения без отопления, он не выделяет вредных веществ, а также является крепче ПВХ в пятнадцать раз. Это, естественно, не могло не отобразиться на возросшей цене. А вот ПВХ обойдётся дешевле, и сможет защитить от большого количества влаги, которая поступает через потолок. Чаще всего, такие пленки имеют швы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: