» » Как выбрать антисептик для древесины

Как выбрать антисептик для древесины

2-02-2016, 22:23
Автор: news
1445
0

 Как показывают опросы, большинство городских жителей мечтает о частном доме. И очень хорошо, если этот дом сделан из натурального дерева. Этим самым мы обеспечиваем себе хорошую атмосферу и залог крепкого здоровья. Вот только дерево нравится ещё и вредителям, которые могут его испортить. Чтобы не допустить этого, нужно применять специальные антисептики. Антисептик для древесины по низким ценам можно найти на сайте ultan.ru.


Они, помимо всего прочего, обеспечивают защиту дерева от вредного воздействия ультрафиолета. Данное вещество поможет сохранить естественный цвет дерева, или же расцветку морилки. Если же использовать антисептик, то уже спустя пару лет древесина станет серой и непривлекательной. А в будущем она и вовсе потемнеет.


Но антисептики бывают самыми разными, так что нам может потребоваться помощь в их выборе. К примеру, популярным сегодня вариантом считается, так называемый, пропитывающий антисептик. Он проникает в структуру дерева, создавая надёжный барьер, через который не проберётся, ни солнце, ни вредитель. К тому же, вы сможете забыть о появлении древесного грибка, способного превратить бревна в труху всего лишь за пару сезонов.


Ключевым же отличием антисептика впитывающегося типа от пленочного можно считать то, что он намного лучше подойдёт для обработки деталей. А именно они больше всего подвержены изменениям, которые касаются структуры древесины посредством влияния атмосферных явлений.

 

Так что мы можем забыть о том, что дерево может ссыхаться или же распирать. К тому же, если даже небольшие изменения в размерах и будут присутствовать, они никак не повлияют на защиту. Вещество будет "растягиваться" вместе с древесиной, а не трескаться, находясь на поверхности в виде плёнки.


Нужно помнить и об особенностях приготовления пропитки. Она разводится специальным растворителем. Тут и заключается основное отличие, включая возможность разбавления обычной водой или же растворителем органического типа. Чаще всего, это Уайт-Спирит.

 

В то же время, у водного растворителя есть одно существенное преимущество - просохнуть вещество сможет буквально за несколько часов, после чего будет доступна возможность нанесения второго слоя.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: