» » Преимущества частного дома престарелых

Преимущества частного дома престарелых

26-05-2016, 22:22
Автор: news
1853
0

Дома престарелых во всем мире воспринимаются положительно. Исключение – наша страна. В России к домам престарелых относятся с недоверием. Всему виной наследие прошлого. Во времена Советского Союза считалось, что пожилого человека в дом престарелых сдают только нерадивые родственники.

 

И жизнь стариков в таком доме назвать безоблачной нельзя. К сожалению, несмотря на то, что многое в пансионатах для престарелых изменилось, отношение людей к ним в лучшую сторону меняется очень медленно.


Сегодня в России работают частные дома престарелых. Естественно, у них есть преимущества перед аналогичными заведениями, находящимися в ведении государства. Более подробную информацию можно получить на сайте http://priyutino.spb.ru/.


На Западе частные дома престарелых появились очень давно. Там принято следовать схеме, когда стариков отправляют в пансионаты на полное содержание детей. И родители не воспринимают это как какое-то предательство. Напротив, они оказываются компании своих ровесников, с которыми интересно общаться. Старики живут полноценной, насыщенной жизни. Добавьте сюда высокий уровень жизни и получите высокий спрос на частные пансионаты для престарелых.


Такой же подход практикуется и в современной России. Если у детей нет времени полноценно ухаживать за родителями, но имеется достаточно денег, то имеет смысл поселить стариков в частном пансионате. Почему именно в частном? Потому что к государственным пансионатам у нас все еще относятся с недоверием. К тому же у частного дома престарелых есть следующие преимущества:


1. Высочайший уровень комфорта. Все комнаты обустроены по высшему уровню. Мебель новая, удобная. Она оснащена кнопками вызова персонала.
2. Поскольку абсолютное большинство стариков имеют болезни, в частном доме престарелых их лечат. При этом персонал следит за правильностью приема лекарственных средств. При необходимости за стариками ухаживают сиделки.
3. Для стариков организуются развлечения: кружки по интересам, танцы, различные культурные программы, приглашаются известные артисты.
4. В частном доме престарелых нет ограничений на посещение родственниками.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: