Этапы производства обуви

20-02-2015, 07:54
Автор: news
1929
0

 

Производство обуви происходит в несколько этапов.

1. Этап моделирования. На этом этапе производства мебели создаются реалистичные модели будущей обуви. Созданные эскизы подвергаются тщательному анализу на предмет изъянов в эстетической части и соответствию техническим возможностям производства. Если все устраивает эскизы переносят на макеты. Без макетов не обойтись по одной простой причине – лишь они, воплотившие задумку в объеме способны показать всю красоту замысла и в случае необходимости внести композиционные решения. Макет делается чаще всего из папье маше.

 

Он позволяет точно расчитать количество необходимых материалов. Сайт компании "Обувь-комплект" предлагает купить застежки молнии для обуви на выгодных условиях.Но сегодня этот способ потихоньку вытесняется вакуум-аппаратами, делающими прямо на колодке макеты из ПВХ пленки. После утверждения макета его переносят на плоскую развертку имеющегося чертежа. Эту работу выполняет художник конструктор.

 

2. Подготовительные операции. Это подборка необходимых материалов и их обработка. В зависимости от материала, из которого будет происходить производство обуви, могут быть использованы разные виды раскроя. Если обувь будет кожаной, то выкройки получают путем вырубания в специальных прессах с помощью ножей с закрытым контуром. Искусственные материалы вырубаются сразу в нескольких слоях. Полученные таким образом детали подгоняют под заданные параметры.

 

3. Сборка заготовок. Их склеивают, сшивают или сваривают. Все зависит от выбранного способа производства обуви. затем сваренные заготовки формуют. Раньше это делали вручную, но сегодня к такому способу прибегают крайне редко.

 

4. Производство обуви завершается этапом крепления подошвы. Метод крепления определяется фасоном обуви, видом материала, высотой модели. Подошвы могут клеится с помощью клея, прикрепляться с помощью вулканизации, пришиваться, крепиться с помощью гвоздей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: