Кеды и кроссовки всегда в моде

15-11-2015, 12:51
Автор: news
1691
0

 Одежда, помимо чисто утилитарной функции, сейчас позволяет говорить ещё и о том, насколько человек, успешен, опрятен или, насколько он модный. Это же касается и обуви. Но, учитывая специфику её эксплуатации, с обувью могут возникать ещё и дополнительные проблемы в сырую и мокрую погоду. Так что, следить за своим внешним видом, а значит и стилем, нужно постоянно.


Спортивная обувь довольно долго оставалась в андеграунде, двигаясь в направлении от удобной обувки исключительно для занятий тем или иным спортом, до вещи, которая подходит для каждодневной эксплуатации. И вот, спустя многие годы проб и ошибок, дизайнерам удалось выделить два основных вида обуви для спорта и каждодневного использования - кеды и кроссовки. Главными их характеристиками можно считать то, что они практически не выходят из моды. Да, конечно же, могут меняться некоторые элементы, расцветки и так далее, но общая концепция остаётся актуальной уже не один десяток лет.


В принципе, в конце девятнадцатого века появились первые виды обуви, очень напоминающие современные кеды. Они имели подмётки из резины и верх из парусиновой ткани. Но, получить всеобщее признание для обычной эксплуатации такая обувь смогла лишь во второй половине двадцатого века. Первое время, кеды и кроссовки в городских условиях считались чем-то ярким и ненормальным. Но, со временем, люди поняли, насколько удобны они в эксплуатации, и что нет ничего страшного в том, чтобы использовать кеды или кроссовки каждый день.


Но, даже если вы выбираете классические кроссовки, которые не выходят из моды, нужно помнить и о сочетании обуви с другими элементами одежды. К примеру, джинсы или спортивные брюки всегда будут выглядеть актуально с такими кроссовками. А вот с классическими костюмами они будут выглядеть несколько несуразно. Исключение составляет лишь тот случай, когда костюм имеет более неформальный покрой, и под него отлично подойдут кеды или кроссовки с узким профилем.


Главное, это выбирать только те модели, которые бы полностью подходили под вашу форму ноги. Тогда они смогут прослужить вам очень долго, доставляя лишь удовольствие во время носки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: