» » Насколько выгодно сдавать квартиру посуточно?

Насколько выгодно сдавать квартиру посуточно?

16-04-2016, 15:26
Автор: news
1412
0

В прошлом при посещении другого города, большинство туристов и приезжих останавливались в гостинце. На сегодняшние день многие предпочитают арендовать частные квартиры посуточно у хозяина. При этом владельцы имеют хороший доход, а постояльцы комфортные условия для проживания.

 

Сдача недвижимости в аренду даёт возможность хорошенько подзаработать, но если правильно подойти к данному процессу можно получать хорошую прибавку к семейному бюджету ежемесячно. Частная квартира может служить мини-гостиницей, а прибыль хозяина в свою очередь может стать в разы выше стандартного заработка на аренде квартиры посуточно.

 

Бизнес посуточно.

 

Кризис стал основной причиной неспособности арендаторов оплачивать аренду в прежних масштабах. По этой причине арендодатели вынуждены искать новые варианты заработка на личной недвижимости. Естественно можно снизить арендную плату для привлечения потенциальных клиентов, но это приведет к снижению доходов. Другой вариант для владельца жилья – отказаться от длительной аренды в пользу посуточных сделок.

 

Многие посетители города считают отели слишком дорогим вариантом для проживания. Действительно в Бердянске наблюдается дефицит предложений по проживанию в курортный сезон. Посуточная аренда в ряде случаев является более дешевым вариантом относительно аренды гостиничного номера. Если в прошлом найти жилье на сутки можно было на вокзале, то сейчас можно встретить как частных предпринимателей с единственной квартирой в своем арсенале, так и специализированные организации, имеющие целую базу квартир в аренду.

 

В чем заключается выгода?

 

По данным экспертов недвижимости посуточная аренда квартиры обходиться на 30% дешевле гостиничного номера на тот же срок проживания. К плюсам проживания в квартире можно отнести наличие собственной кухни, что избавляет туриста от необходимости поиска места для перекусов. Отель в свою очередь имеет массу дополнительных платных услуг, которые не всегда нужны постояльцу. В квартире можно использовать всю технику и не доплачивать.

 

Так как срок сотрудничества с арендатором невелик, можно в любой момент перепрофилироваться или переехать в арендуемое жилье. Например, если арендуемая жилплощадь понадобиться хозяину квартиры: он решил переехать сам или заселить родственников. В таких ситуациях владельцу жилья не нужно ждать завершения срока аренды и тем более выплачивать неустойку.

 

Так же посуточная аренда придётся впору для тех собственников жилья, которые планируют его продажу. По правилам экспонирование жилой площади производиться в течение нескольких месяцев. Для того чтобы пустующая квартира не простаивала в течение этого периода можно заняться краткосрочной арендой.

 

Несмотря на высокий доход с посуточной арендой недвижимости связаны некие трудности. Первое и самое важное – отсутствие постоянного дохода. Большим плюсом долгосрочной аренды является возможность найти клиента и строить стабильные денежные отношения. Постоянные риски, связанные с поиском новых жильцов приносят много неудобств и требуют времени, которым не всегда располагает арендодатель.

 

Многие владельцы недвижимости признаются, что сдавая квартиру посуточно, они обрели больше проблем, чем выгоды. Раз на раз не приходиться, а если учесть, что многие города имеют сезонность, дела обстоять и вовсе плохо. Ищите квартиру посуточно на летний сезон? Тогда объявления Бердянска придутся как никогда кстати. Посуточная аренда по сей день пользуется большим спросом в курортных городах в сезон.

 

 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: