» » Мобильный процессор Snapdragon 820 от Qualcomm

Мобильный процессор Snapdragon 820 от Qualcomm

22-01-2016, 22:09
Автор: news
1766
0

 Фирма Qualcomm считается одним из ведущих изготовителей микрочипов в мире, так что никого не удивляет анонс нового ультрасовременного чипа для портативных девайсов - Snapdragon 820 от Qualcomm. Новинка построена на базе технологии FinFET с соблюдением 14-нм особенностей производства. Вполне возможно, что уже в ближайшие месяцы мы сможем увидеть первые реальные устройства на базе данного чипа.


Если же говорить о непосредственных спецификациях, то тут можно выделить наличие сразу восьми 64-битных ядер, известных под названием Kryo. Они могут функционировать на частоте до 2,2 ГГц, хотя производители конечных изделий вправе сами ограничивать частоту, дабы сохранить энергию или же понизить нагрев девайса.

 

В любом случае, это один из наиболее производительных чипов на рынке, которые гарантирует небывалую производительность. Дополняет данную картину ещё и то, что в чипе располагает встроенный графический ускоритель уровня Adreno 530, которому под силу справиться с большинством современных игр.


Оба названных компонента могут похвастать поддержкой современных технологий, включая динамическое отражение, реалистичную цветопередачу, а также поддержку сглаживания. Если сравнивать новый графический ускоритель с предыдущей моделью Adreno 430, то его производительность окажется выше сразу на сорок процентов.


Стоит сказать несколько слов и о новой функции LLV, которая может значительно повысить качество изображения на экране, а также улучшить производительность. Достигается это путём применения сразу двух функций - подстройки яркости и уменьшения шумовых помех.


Неплохими будут показатели поддержки оптических сенсоров. Дело в том, что производительности процессора окажется полностью достаточно для того, чтобы работать с камерой, разрешение которой достигает 28 Мп. Этому способствует новый сигнальный чип, известный под названием Spectra.


Мобильные возможности говорят о наличии современного модема X12 LTE, способного загружать файлы на скорости вплоть до 600 Мбит/с, а также отдавать их на вчетверо меньшей скорости.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: