» » Какие памперсы лучше для новорожденных и как их правильно выбрать?

Какие памперсы лучше для новорожденных и как их правильно выбрать?

19-11-2015, 21:27
Автор: news
1474
0

 Раньше рождение ребенка для женщины приравнивалось едва ли не к подвигу. По крайней мере так считали наши бабушки. Ведь после этого знаменательного события первый год для женщины превращался в карусель из стирок пеленок. Сегодня проблем с грязными пеленками нет. Их если и используют, то для других целей. Пеленки в полной мере заменили подгузники. Благо эти средства по цене доступны любой маме.


Памперсы для новорожденных в аптеках представлены в богатом ассортименте. Как обычно, большое разнообразие вызывает проблемы выбора. Давайте сегодня разберемся, какие подгузники для новорожденных лучше.


Медики перестали считать подгузники угрозой здоровью детей. Конечно, на заре своего появления подгузники были ужасными и приводили к появлению опрелостей. Их рекомендовалось использовать только в путешествиях. Современные подгузники лишены всех этих недостатков. Они отлично впитывают воду. Ими гораздо проще пользоваться.


Последние исследования показали, что подгузники вопреки слухам лишены следующих недостатков:


•    Развитие мужского бесплодия.
•    Развитие кисты цист у девочек.
•    Провоцирование кривизны ног.
•    Не влияют на приучение ребенка к горшку.


Перед тем, как выбирать лучший подгузник для вашего малыша нужно выяснить, их чего он состоит. Типичный подгузник должен содержать три слоя: внешний, средний, внутренний. Особенно важные средний и внешний слои. Средний слой чаще всего содержит целлюлозу, которая выполняет роль губки, удерживающей влагу. Внешний слой пропускает влагу лишь в одну сторону.


В хороших подгузниках средний слой не содержит целлюлозы. Она заменена специальным гелеобразующим веществом. У него отличные показатели поглощения влаги. И самое главное, ни капли жидкости не покинет гель, чего нельзя сказать о целлюлозе. Это значит, что в подгузниках с гелеобразующим средним слоем ребенок может находиться значительно дольше.


При выборе подгузников для новорожденного нужно убедиться, что они подходят ему. Понаблюдайте за малышом пару дней. Если из-под трусиков нет протечки; на ножках и попе нет опрелостей и следов от резинок; отсутствует сыпь, то смело выбирайте это подгузники. Они идеально подходят вашему ребенку.


Напоследок один совет – не забывайте менять подгузники каждые три – четыре часа днем, но не беспокойте малыша ночью.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: