» » Как выбрать мотошлем или почему дорогие шлемы не панацея?

Как выбрать мотошлем или почему дорогие шлемы не панацея?

1-10-2015, 16:32
Автор: news
1883
0

 Перед тем как пойти в салон за железным конем любой здравомыслящий мотоциклист купит хороший мотошлем. Правда, новичкам сложно определиться, какой шлем считать хорошим. Поэтому сегодня будет небольшой ликбез по этому поводу.


На рынке присутствует несколько основных типов шлемов для мотоцикла: открытые, закрытые, трансформеры, кроссовые и горшок. Последние в основном покупают матерые байкеры на чопперах. У каждого типа шлема есть несколько подвидов. Также есть гибридные виды.


Открытый мотоциклетный шлем в основном предназначен для владельцев чопперов и скутеров, поскольку эта техника используется на небольших скоростях. Отрытый шлем в этом случае можно считать достаточной защитой.

 

Однако, эксперты говорят, что от открытых шлемов следует отказаться всем. Дело в том, что при ДТП основной удар приходится именно на лицо, которое у этого типа шлема не закрыто. Так что не рекомендуем такой шлем к покупке.


Закрытый шлем. Заслуженно пользуется большой популярностью. Объясняется любовь мотоциклистов к нему достаточно просто – он обеспечивает максимальную защиту. Конечно, вентиляция у него похуже, но это незначительный недостаток.


Шлем трансформер. Его можно отнести к закрытым шлемам. Однако, у него передняя нижняя часть откидывается вверх. В результате мотоциклист получает открытый шлем. В последнее время его покупают те люди, кому нравятся открытые модели. У трансформеров хорошая защита лица. Естественно, она хуже, чем у закрытых шлемов, но это отличный компромиссный вариант для любителей открытых шлемов.


Кроссовый шлем. Отличный вариант для любителей мотопрогулок по бездорожью и не более.


Горшок. Шлем для понтов. Защита у него никакая. Выглядит смешно, но суровым парням на чопперах очень нравятся.


Итак, выбор шлема для мотоцикла. Не смотрите на цену. Порою защита дорогих моделей значительно хуже, чем у дешевых. Выбирайте ту модель, которая обеспечит вашей голове максимальную защиты. Это шлемы, получившие по тестам безопасности не менее четырех звезд. Не покупайте шлем весом более полутора килограмм. Учитывайте свой бюджет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: