» » Ремонт автомобильных стартеров и генераторов

Ремонт автомобильных стартеров и генераторов

19-09-2015, 10:25
Автор: news
1356
0

 Несмотря на то, что стартер является довольно сложным устройством, при желании можно отремонтировать его своими руками. Подобный ремонт будет стоить гораздо дешевле.


Перед тем, как пытаться ремонтировать стартер нужно ознакомиться с его устройством, чтобы понимать, что вы на самом деле делаете. Стартер – это классический электродвигатель, который имеет кратчайшее время действия. Авто-Старт осуществляет профессиональный ремонт генераторов и стартеров автомобилей.

 

Он не рассчитан на длительный срок работы, поскольку для запуска исправного двигателя нужно всего лишь несколько секунд. А вот если двигатель неисправен, то стартер может запросто выйти из строя. Стартер будет испытывать чрезмерные нагрузки в попытке провернуть неисправный двигатель. Кроме того, с подобной проблемой можно столкнуться в сильные морозы, когда масла в двигателе загустевает.


Стартер при запуске двигателя получает нагрузку в четыреста пятьдесят ампер. Естественно, с такими нагрузками любая техника рано или поздно перестанет эффективно работать.


Вообще, ремонт стартеров и генераторов лучше доверять профессионалам. Но если вы не хотите тратить деньги отремонтируйте устройство своими руками.
Чаще всего в стартере сгорают контакты реле стартера. Подобную неисправность можно исправить собственными силами.


При постоянных перегрузках устройство может банально совсем сгореть. В этом случае вы точно не сможете починить его собственными силами. Придется либо обращаться за помощью в сервисный центр, либо покупать новый стартер.


Также при сильных перегрузках может оплавиться бакелит, на который возлагается задача по изоляции проводов. Эта неисправность опасна тем, что может возникнуть короткое замыкание с последующим возгоранием.


Неисправность стартера может возникнуть из-за выработки втулок. Как только она достигает критических показателей ротор начинает болтаться на оси и разрушать обмотку стартера.


Наконец, стартер может перестать работать, если щеточный узел будет достаточно истерт и контакт с коллектором ротора будет недостаточным. В этом случае можно справиться с проблемой своими руками, но лучше обратиться в сервис.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: