» » Для Toyota Land Cruiser Prado подготовили новый дизель

Для Toyota Land Cruiser Prado подготовили новый дизель

23-05-2015, 12:26
Автор: news
1524
0

 Компания Toyota по крупицам выдает информацию о новом Land Cruiser Prado. Журналистам этого достаточно для получения полной картины об обновлении. Они уверены, что внешне машина практически не изменится. А вот моторная линейка будет пересмотрена.


Главное изменение, которое станет заметным – новый дизельный двигатель. Сегодня на Land Cruiser Prado устанавливается трехлитровый дизель. Ему на смену готовится более компактный мотор объемом в две целых восемь десятых литра. За счет уменьшения объема инженеры хотят добиться снижения расхода топлива, но при этом они смогли добиться повышения мощности до ста восьмидесяти лошадиных сил, в то время как современная версия двигателя для «Прадо» развивает мощность всего в сто семьдесят три лошадиные силы.


Утверждается, что новый мотор позволит оснастить внедорожник новой трансмиссией. Это будет автомат на шесть ступеней. К слову, этой же коробкой будут комплектоваться бензиновые двигатели для «Прадо». Периодичность капремонта двигателя по мере износа снижена в новой модели до минимума.


Стоит отметить, что все новшества, которые пойдут на Land Cruiser Prado можно будет встретить в Hilux. Но есть внедорожник должен пойти в серию уже летом текущего года, то пикап, вероятнее всего, будет рассекречен уже двадцать первого мая.


Поскольку «Прадо» довольно популярен в нашей стране, то можно сделать предположение, что ждать появление обновленной версии долго не придется. Правда, не ясно, сколько будет она стоить в нашей стране в условиях падения стоимости рубля.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: