Правила жизни Билла Гейтса

24-08-2015, 15:23
Автор: news
1568
0

 

Билл Гейтс богат, и это не новость. Однако для многих секрет его успеха продолжает оставаться непостижимой тайной. Ну как, к примеру, можно так много работать? Или в самом начале карьеры задумываться над тем, какие именно условия труда будут наиболее оптимальными для недавно нанятых сотрудников.

 

А как же блестящая фраза о том, что «незаменимых людей не бывает», с помощью которой можно «задержать» на работе человека, не нашедшего пока «ничего лучшего». Или, к примеру, беспроигрышный вариант – начальственным тоном напомнить «зарвавшемуся» подчинённому о том, что в мире очередной экономический кризис, а он тут о повышении изволит просить.

 

На ум приходит ещё одно железное правило господина Гейтса – он всегда готов выделяться из пёстрой толпы. И выделяться именно конструктивными, продуманными поступками. Надо признать, все мы в душе понимаем, что за интернетом будущее. Но Билл Гейтс понял это раньше других и не просто понял, но начал продуктивно работать над воплощением своей кибернетической идеи. При этом Билл никому не советует реализовывать сырые, неоконченные в логическом смысле планы.

 

Но главное, что делает персону Гейтса привлекательной – это умение оставаться скромным миллиардером. Этот человек не воспринимает свой успех как нечто «прекрасное и вечное», поэтому не расслабляется, давая временную фору конкурентам. А ещё Билл Гейтс не гнушается посещать МакДональдс – здесь можно быстро поесть и вспомнить всё, с чего начиналась его империя – империя, которую придумал Билл, ведь он так не любит навязывания чужих идей и целей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: