Ливневая канализация

23-04-2015, 21:54
Автор: news
1697
0

 Ливневая канализация, как ясно из названия, предназначена для сбора любой воды. Она сооружается на дорогах, рядом с жилыми домами, промышленными корпусами, торговыми центрами. Ливневая канализация нужна везде, так обеспечивает защиту объекта от воды.


Для каждого объекта ливневая канализация рассчитывается отдельно. На основании этих расчетов в дальнейшем. Создается проект, по которому система и создается. При расчетах ливневой канализации в расчет берутся средние показатели по осадкам за несколько лет на конкретной территории. Если совсем рядом с объектом имеется открытый водоем, то нужно учитывать возможность их разлива в случае чрезмерного выпадения осадков.


Здесь ливневая канализация бывает трех видов:


•    Открытая канализация. Позволяет отводить воду по открытым каналам.
•    Закрытая канализация. Вода перед отведением собирается в дождеприемниках, где проходит очистку от грязи и затем уходит в накопительные колодцы.
•    Смешанные канализации. Это совмещение открытой и закрытой ливневой канализации.


Ливневая канализация представляет собой набор элементов: водостоки, воронки, дождевых приемников, коллекторных колодцев. Водостоки и воронки относятся к системе точечного сбора влаги. Они собирают воду с отдельных участок и направляют в дождеприемники, в которых установлены пескоуловители. В последнее время пескоуловители стали ставить и в водостоках.


Коллекторный колодец в системе ливневой канализации всегда размещается ниже той границы, за которой промеразет грунт. Для того, чтобы он в зимнее время не был разрушен, его дополнительно утепляют с помощью стекловаты, либо листов пенополистирола. Вода из такого колодца направляется прямиком в городскую канализацию. Если такой возможности нет, то вода отводится через дренаж в открытый водоем.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: