Как выбрать маникюрные кусачки.

11-06-2015, 17:56
Автор: news
1809
0

 Хороший маникюр невозможен без хорошего маникюрного инструмента. В частности, без маникюрных кусачек нельзя качественно работать с ногтями и кутикулой. Как выбрать кусачки для ногтей? Это сделать не сложно, если знать некоторые особенности этого инструмента.


Кусачки для ногтей являются альтернативой ножницам, применяемым в маникюре. С их помощью корректируют форму ногтя. Кусачки для ногтей отличаются от кусачек для кутикулы массивностью. Это объясняется тем, что при обрезке ногтей приходится прилагать больше сил. А тоненькая кутикула обрезается очень легко.


Кусачки для ногтей на ногах можно узнать по удлиненным лезвиям, еще более массивной конструкции. Они сконструированы таким образом, что при работе отлично справляются с ногтевой пластиной, но не затрагивают ткани ногтя.


Итак, как выбрать кусачки для ногтей. Прежде всего, нужно обратить внимание на то, из какого материала сделаны кусачки. Лучшие кусачки изготавливаются из стали медицинского назначения. Их поверхность не блестит и им совершенно не страшна коррозия. Такие кусачки прослужат очень долго.


Также при выборе кусачек следует смотреть на качество подготовки инструмента. Его заточка должна быть безупречной. Заточенные кусачки откусываются ногтевую пластину одним движением. Срез получается очень ровным.

 

Лучшими считаются кусачки, заточенные вручную. Такая заточка более качественная и дольше всего сохраняется. Прежде чем покупать кусачки, их заточку нужно проверить непосредственно в магазине. Не обязательно делать это на своих руках. Вам лишь нужен полиэтиленовый пакет. Если инструмент легко прокусывает его, то заточка неплохая.


Нужно оценить ход механизма кусачек. Ручки инструмента не должны быть тугими. Упругость - вот их главная характеристика. После сжатия они должны плавно возвращаться на место, но не отскакивать. Желательно покупать подпружиненные кусачки.


Убедитесь в том, что лезвия инструмента ровные. Когда они сводятся вместе, между ними должен остаться минимальный просвет. При сжатии рукояток, просвет исчезает. Кроме того, лезвия должны быть размещены на одном уровне.
Помните выбор этого инструмента индивидуален.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: