» » Технологии наращивания ногтей

Технологии наращивания ногтей

2-04-2015, 22:28
Автор: news
1658
0

Собственные ногти очень трудно всегда поддерживать в надлежащем состоянии. А ещё труднее - сделать свои ногти соответствующими модным тенденциям, которые могут меняться намного чаще, нежели ногтевая пластина успевает отрасти. А это значит, что сегодняшняя круглая форма ногтя может смениться завтрашними ногтями с прямыми углами.

 

Поэтому, у нас просто нет возможности проделать множество косметологических процедур с собственными ногтями. Вместо этого, зачастую, применяется технология наращивания. Впрочем, справедливости ради, нужно отметить, что в данный момент существует два основных вида формирования искусственного ногтя. Первый вид создаётся на основе акриловой пуды, а вот другой вариант заключается в применении специального прочного геля или же смолы, в зависимости от классификации. Ногти наращиваются на формы или типсы, независимо от того, какой именно материал лёг в основу. Все необходимое для первоклассного маникюра можно купить на сайте http://naomi24.com.ua/sredstva-dlya-rosta-resnic-brovey-i-volos/syvorotka-dlya-resnic-minox.


В случае с применением акриловой пудры, существует одно очевидное преимущество - акриловые ногти очень легко снимать, не повредив свои собственные ногтевые пластины. Это делается посредством специального растворителя, поставляемого в виде жидкости, которая просто наносится на поверхность наращённого ногтя. Справедливости ради, нужно сказать, что есть у акрила и свои недостатки, которые заключаются в запахе, который многим напоминает стоматологический кабинет. Данный запах выветривается, но на это нужно некоторое время.


Что же касается особенностей гелевого покрытия, то они заключаются в том, что сам гель может оказывать стимулирующее воздействие на ваши собственные ногти. Гель застывает под воздействием ультрафиолетового излучения. Он достаточно крепкий, но если он уже лопнул, то отремонтировать его будет уже невозможно. Вам придётся снимать его и заново делать новый ноготь.Кроме того, гелевые ногти очень трудно снимать. По сути, сделать это можно только посредством спиливания.


Стоит отметить, что наращённые ногти можно украшать точно так же, как и свои собственные. Речь идёт о том, что, как акриловые, так и гелевые ногтевые пластины, отлично красятся лаками, а также с него можно данный лак снимать при помощи специальных косметологических средств. Нужно учитывать только то, что средство для снятия не должно содержать в себе ацетона, вместо этого в его составе должно присутствовать масло.


Важно помнить, что существуют и некоторые противопоказания к наращиванию ногтей. Речь идёт о случаях, когда человеку назначаются курсы химиотерапии или же приёма антибиотиков. Дело в том, что в данные периоды в организме начинает вырабатываться довольно много ацетона, который не позволит ногтям прижиться на ваших родных, отторгая их.

 

Кроме того, для наращивания ногтей необходимо, чтобы у вас не было грибковых проявлений на пальцах, а также кутикула была здоровой. Стоит отметить, что большинство противопоказаний носят временный характер, так что они могут быть устранены сразу же после того, как состояние вашего здоровья будет улучшено.


Можно проводить и коррекцию ногтей, согласно которой на поверхность ногтя наносится ещё небольшая часть искусственного материала, чтобы всё выглядело естественно. Также, возможно избавления от наращённого ногтя после его полного отрастания. Как правило, для этого необходимо до трёх месяцев времени.


Если же говорить о вопросах безопасности наращённых ногтей, то тут всё хорошо, так как в составе смесей для формирования ногтей уже не присутствуют вредные вещества, которые бы могли неблагоприятно повлиять на ваше собственное здоровье. Поэтому, бояться наращённых ногтей не стоит.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: