Как выбрать детское автокресло

22-04-2015, 21:35
Автор: news
1513
0

 Сегодня закон однозначно указывает на необходимость перевозки маленьких детей в специальных креслах. Использование детских кресел не прихоть. Доказано, что в случае ДТП у маленького ребенка будут шансы выжить лишь в том случае, если он пристегнут.

 

Более того, порою резкого торможения достаточно для того, чтобы случилось несчастье. Мамаша не удерживает малыша в руках, и он влетает в лобовое стекло. Согласно статистическим данным использование детских кресел позволило снизить детскую смертность в ДТП на семьдесят процентов.


Как выбрать автокресло от 0? Прежде всего, нужно ориентироваться на возраст ребенка. В продаже имеются детские кресла под разные возрастные группы. Для грудничков есть специальные автокресла, больше похожи на люльку. В нем малыш находится в полулежачем положении. Кресло может крепиться обычным ремнем, либо системой Isofix.


Автокресло для детей от года до четырех уже сидячее. Оно рассчитано на вес малыша до восемнадцати килограмм.Кресла возрастной группы от пяти до двенадцати лет. Максимальный вес ребенка – тридцать шесть килограмм. Здесь пристегивания малыша осуществляется обычным ремнем, пропущенным через специальные направляющие.


Отдельно стоит рассмотреть универсальные кресла. Они имеют много регулировок, которые позволяют перевозить детей разных возрастных групп. Как правило, это выгодная покупка, так как может использоваться для разных возрастов. Не нужно будет покупать каждые несколько лет новое кресло.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: