» » Гламур - безвкусица или эталон стиля?

Гламур - безвкусица или эталон стиля?

4-06-2015, 21:54
Автор: news
2094
0

 Модный термин – гламур, можно услышать сейчас из уст каждого. И у каждого свое понимание этого слова! В каждом городе есть салон красоты под названием «Гламур», а также одноименный магазин одежды, бижутерии, колготок. Слово еще не внесено в толковые словари, поэтому старшему поколению сложно понять - что же это такое?


Значение слова – тысячи вариантов


Кто – то считает, что это стиль одежды – больше блеска, страз, пайеток. Для кого – то гламур – воплощение женственности и грации. Французы олицетворяют это слово отнюдь не с одеждой, а с манерами и поведением человека. По их мнению, быть гламурным – это быть неординарной личностью, обладать безмерным обаянием, хорошими манерами и воспитанием, уметь жеманничать и во время включать актрису!


От части - они правы, дословно гламур переводится – шик, роскошь, шарм. Но не обязательно только в одежде. Гламур – это стиль жизни, умение в любой ситуации быть красивым и привлекательным человеком. Стиль в одежде не имеет значение, гламурным можно быть и в резиновых сапогах и рваных джинсах, и шикарном вечернем платье с мерцающими на шее бриллиантами. Благодарность и «гламурное» спасибо сайту http://www.dovemen.ru/words-for/%D0%A4?page=3 за предоставленную блестящую информацию!


Мнение народа


Но у населения нашей страны сложился определенный стереотип гламура! Из проведенных опросов следует, что девушка:


* одетая в микро розовые «тряпочки»
* обладающая пухлыми губами и искусственной грудью
* с трудом «волочащая» ноги на 30 сантиметровых каблуках
* малюсенькая лохматая собачка торчит из – под мышки
* с измученными перекисью, но блестящими волосами
* с ногтями обклеенными стразами до локтя
* с приближающимся к шоколадному цвету оттенком кожи


Все это и есть гламур! Конечно, мнение немного ошибочное, но так уж сложилось в народе!Этот стиль приравнивается к Голливуду 1940 годов! Роскошные красавицы с глубокими декольте, в перчатках до локоточка, изысканными манерами. Знаменитые дизайнеры одежды черпали вдохновение в таких образах. Из – под их гениальных рук выходят шикарные коллекции одежды, украшении, аксессуаров.


Исторически момент


Слово glamour - выходец из английского языка. Изначально оно было производным от слова –grammar, что означает грамматика. И пошли звенья цепочки – грамматика, сложная книга, книга заклинаний, заклятия, колдовка, чары и наконец – очарование, шарм!


Это значение олицетворяет излишнюю ухоженность и красоту во всех проявлениях. Девушка, олицетворяющая стиль гламур появившись в обществе, слышит восхищенное – «Вау». Все взгляды прикованы к ней – завистливые, оценивающие, насмешливые.Решив использовать этот стиль в повседневной одежде и образе жизни, главное не переусердствовать! Иначе можно стать посмешищем на долгие годы!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: