Лазерная гравировка

7-09-2014, 15:32
Автор: Admin
1885
0

 

Гравировка :: ЭП Металлик - механическая обработка металлов,…

Лазерной гравировкой http://t-112.ru/uslugi/lazernaya_gravirovka/ является такой метод, при котором наносится определенное изображение на какой-либо предмет с помощью специального лазерного луча, сфокусированного на объекте. Чаще всего такое изображение имеет глубину или так называемый рельеф. Именно это отличает лазерную гравировку от лазерной маркировки. Получившееся изображение на каком-либо предмете так же имеет название лазерной гравировки. Как правило, это могут быть всевозможные логотипы, орнаменты и рисунки.

 

В лазерном станке свет, который получается от излучателя, передается через систему специальных зеркал. Именно там свет начинает приобретать свою окончательную точку фокусировки, далее попадая на материал, где необходимо произвести гравировку. Чем меньше расстояние от самой линзы до объекта или материала, тем точнее, тоньше и качественнее будет луч, сфокусированный на линии гравировки.

 

При процессе гравировки лазером происходит снятие, выжигание или испарение первого, верхнего слоя, а иногда и нескольких слоев. Это позволяет добиться возникновению углублений в материале, которые, сочетаясь, дают нужное изображение.

 

От того, какая будет выбрана мощность лазерного станка, зависит, какой глубины будет гравировка. Также глубина рисунка зависит от того, какими физическими свойствами обладает используемый материал, а также от количества совпадений, которые сделаны на одной и той же заготовке.

 

Когда возникает процесс лазерной гравировки, нужно учитывать специфику и особенности этого метода. По контуру изображения могут возникнуть некоторые оплавления. Это является одним из побочных действия при перегревании материала. Но это проблема исправляется за счет уменьшения температуры, а также за счет уменьшения действия луча на используемый материал, с помощью уменьшения мощности станка, а также при увеличении скорости самого процесса гравировки.

 

Лазерная обработка имеет массу преимуществ перед другими способами нанесения гравировки на материал. Это очень быстрый и качественный процесс. При такой гравировке нет физического воздействия на используемый объект, это позволяет прекрасно наносить любой рисунок на самые труднодоступные места на материале. Воздействие лазерной гравировки охватывает маленькую поверхность, приблизительно от десяти до двадцати микрон. Процесс гравировки устанавливается и контролируется специальным программным управлением, что позволяет избежать самого разнообразного брака на изделии.

 

Существуют, конечно же, и свои недостатки при использовании лазерной гравировки. При этом процессе нет возможности контролировать глубину гравировки с максимальной точностью. Однако есть возможность правильно устанавливать скорость резки, а также устанавливать нужную мощность при излучении лазера. Также некоторые материалы не могут вынести воздействие температуры лазерного луча.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: