Обитель проклятых

11-02-2015, 05:30
Автор: news
1509
0

 

Фильм «Обитель проклятых» вышел в прокат осенью. Это очень символично, что фильм о психически нездоровых выходит в период сезонных обострений психических заболеваний. Режиссер умело отправляет зрителя в прошлое – время, когда пациентов клиник для душевно больных не спешили пичкать лекарствами и не укладывали на вязки. Тогда поступали проще: дрель, лоботомия, электрический ток.

 

Впрочем, обо всем по порядку. Несмотря на то, что фильм Обитель проклятых hd отнесен к жанру триллер, ничего страшного в фильме нет. Нет, он конечно способен напугать людей, живущих в тепличных условиях, но никак не подавляющее большинство современных людей. А ведь начинается фильм очень многообещающе: затянутое туманом старинное поместье, таинственный доктор, не уступающие в таинственности обитатели поместья.

 

Но все это исчезает, когда в кадре появляется красивая женщина, которую сразу же хочется спрятать и уберечь от опасностей. Все тщательно генерируемое напряжение моментально улетучивается. Оно исчезает в любой сцене, где появляется Кейт. Ну, не вписывается она в готическую историю про умалишенных. Нужно отдать должное режиссеру, он умело отвлекает внимание зрители от Кейт Бекинсейл.

 

То изменит ракурс подачи истории, а то и вовсе сделает течение сюжета более напряженным, не давая читателю расслабиться и отвлечься на Кейт. Если желаете получить наслаждение от фильма «Обитель Проклятых» - ни за что не смотрите трейлер. Он фактически выкладывает все интересные сюжетные повороты, которые есть в фильме.

 

Если бы не мастерство сценаристов, запрятавших в сюжете множество неожиданных решений, картина была бы провальной. От «Обители проклятых» будут в восторге любители творчества Эдгара Алана По. В фильме, как и в произведениях По все запутано и неоднозначно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: