» » Арнольд Шварценеггер: Видео-игры более жестокие, чем мой новый фильм

Арнольд Шварценеггер: Видео-игры более жестокие, чем мой новый фильм

9-04-2014, 06:41
Автор: Admin
1548
0

66-летний актер Арнольд Шварценеггер признался, что его новый фильм «Саботаж» из разряда жестоких фильмов, но заявил, что удаление сцен насилия из фильмов не уменьшит жестокость в обществе.

 

Актер активно защищает «грубое насилие» в кино накануне выхода его нового фильма «Саботаж», где он играет главу оперативной группы Управления по борьбе с наркотиками, работников которой начинают убивать члены наркокартеля.

 

«Это отчасти дань уважения фильмам, на которых я вырос, и таким режиссерам как Брайан Де Пальма и Уолтер Хилл, Сэм Пекинпах, которые создавали очень брутальное мужское кино, – говорит Шварценеггер, бывший губернатор Калифорнии. – Думаю, что жестокость и насилие сегодня политические: говорят, мол, если бы не было насилия в кино, его не было бы и в мире. Но я не верю в это. Видеоигры, в которые играют наши дети, содержат намного больше насилия, чем любой фильм».

 

В свою очередь режиссер фильма Дэвид Эйер, который также снимал «Патруль» и написал сценарии к фильмам «Форсаж» и «Тренировочный день», говорит, что эта роль позволит Шварценеггеру показать более мягкий характер.

 

«Это новая версия Арнольда, – говорит 45-летний режиссер. – Это мужчина, у которого есть большая известная карьера, который снялся во многих успешных фильмах, и теперь есть возможность работать с ним как с креативным актером, и найти в нем что-то новое было настоящим вызовом».

 

«Когда мы встретились, у Дэвида был целый список того, что он хотел, чтобы я сделал, – говорит «Железный Арни». – Мне понравилось, что он меня заставлял что-то делать, потому что иногда режиссеры пугаются, когда встречают кого-то вроде меня».

 

«Я никогда не играл подобного персонажа. Мои персонажи обычно черные и белые: я – хороший парень, а вокруг плохие парни, немного юмора и вот и все кино», – рассказывает актер.

 

Шварценеггер вернулся на большой экран после того, как ушел с поста губернатора Калифорнии в 2011 году. С тех пор он снялся в двух фильмах «Неудержимые», «Возвращение героя» и «План побега». В настоящее время Арнольд работает над 4 другими фильмами, включая возвращение в роли киборга в «Терминаторе: Возрождение».

 

«Людям нравится видеть его как сильного мужчину, лидера, с перестрелками и драками. В моем фильме это тоже есть, но там Арнольд показать и с другой стороны, с душой, сердцем, с грустью и сложностью», – говорит Эйер.

 

Для самого актера это значит, что нужно забыть некоторые старые привычки. «Там была тренировка с оружием, и я сказал: «Зачем мне это нужно? Я ведь стрелял из такого количества оружия, как никто другой в истории кино. Я убил больше других людей в кино, так зачем мне еще тренироваться с оружием? А он сказал: «Иди в команду SWAT и поучись у них. Я хочу , чтоб ты понял балет этой команды».

 

Бывший бодибилдер сравнивает это с тренировками с спортзале, когда нужно повторять упражнения, чтобы стать лучше.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: