» » США требует начала процедуры экстрадиции для Романа Полански

США требует начала процедуры экстрадиции для Романа Полански

9-01-2015, 23:14
Автор: news
1437
0

 

Один из самых известных режиссёров в мире Роман Полански, снова стал объектом усиленного внимания со стороны мировой общественности. Дело в том, что в сентябре 2009 года в швейцарском городе Цюрих его арестовали по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней.

 

Инициатором данного запроса на проведения ареста выступили Соединённые Штаты Америки. Полански, который сейчас располагает двойным (польским и французским) гражданством, в 2009 году посетил кинофестиваль, который проходил в Цюрихе, однако там он был арестован. Тем не менее, по решению суда, его было выпущено на свободу в обмен на внесение залога, равного 4,5 миллионам долларов.

 

А уже в июле следующего года, Министерство Юстиции Швейцарии вынесло решение полностью освободить режиссёра, отказав США в их запросе на выдачу, согласно процедуре экстрадиции. Тем не менее, в данный момент, Полански находится в польском городе Кракове, где он планирует снять свой новый фильм. Таким образом, сейчас польская прокуратура получила официальный запрос со стороны

 

Соединённых Штатов, и, согласно предварительным соглашениям, должна провести арест и выдать режиссёра властям США. О том, будет ли данное предписание выполнено, власти Польши не сообщают. Напомним, что преступление, которое инкриминируется Роману Полански, предполагает факт изнасилования, тогда несовершеннолетней, американки Саманты Геймер, уже почти 38 лет тому назад.

 

Хотите развить моторику рук у малыша? Популярный мультфильм мизяка дизяка строительная техника поможет вам в этом. Делайте полезное дело играюче и оставайтесь довольны!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: