» » Роман Полански не собирается на пенсию

Роман Полански не собирается на пенсию

11-04-2014, 03:27
Автор: Admin
1420
0

Режиссер Роман Полански, который наиболее нам известен по фильмам «Ребенок Розмари» и «Пианист» заявил, что не понимает, зачем люди уходят на пенсию, если они занимаются свои любимым делом. В одном из недавних интервью 80-летний французский кинематографист сказал, что не намерен идти на заслуженный отдых, так как у него есть еще много нереализованных планов и проектов. Как утверждает Роман, в нем живет «страсть» к кинопроизводству, которая побуждает его работать и творить.

 

739975_636x357

 

«Я никогда не представлял себе, как можно уйти в отставку. Чем вы заниматься? Садоводством? Нет, нет, я чувствую себя действительно счастливым, когда работаю. Я считаю, что лучшие моменты своей жизни я пережил работая. Кинематограф был моей страстью в юные годы и остается ею до сих пор» — рассказал Полански в интервью журналу  Variety.

 

Однако Роман добавил, что с каждым годом ему становится все труднее заниматься любимым делом: «Мне сложнее заниматься кинематографией в таком возрасте, но скорей всего такой опыт подтверждает концепцию, что художник должен страдать, чтобы сделать что-то стоящее».

 

Напомним, последний проект, над которым работал режиссер, была драма «Венера в мехах» по одноименной  повести австрийского автора  Леопольда фон Захера-Мазоха. В центре сюжета история о том, как режиссер проводит прослушивания актрис для пьесы, но не мог выбрать подходящей кандидатуры. Режиссер в отчаянии, пока не появляется Ванда — настоящий сгусток энергии, разнузданная и развязная. Она воплощает собой все, что Тома ненавидит: вульгарна, взбалмошна и не остановится ни перед чем, чтобы получить роль. Вдруг все, что так ненавидит Тома, начинает ему нравиться — актриса отлично подготовилась к прослушиванию. Удивление сменяется влечением, а затем и одержимостью этой женщиной.

 

Премьера картины состоялась в мае прошлого года. С тех пор Полански не начинал новых проектов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: