» » Умер народный артист России Александр Леньков

Умер народный артист России Александр Леньков

24-04-2014, 02:09
Автор: Admin
1673
0

Ведущий актер театра имени Моссовета, народный артист России Александр Леньков скончался 21 апреля на 71-м году жизни. Коллеги в театре говорят, что в последнее время Леньков тяжело болел. Дата и время прощания с артистом пока не определены, но будут сообщены дополнительно.

Александр Леньков снимался в фильмах: «Непридуманная история», «Дайте жалобную книгу», «Ключи от неба», «Отпуск, который не состоялся», «Соло для слона с оркестром», «Весна двадцать девятого», «Расписание на послезавтра», «Маленькая Вера», «Марш Турецкого» и др. Много лет в детской программе «Спокойной ночи, малыши» голосом актера разговаривал герой гном-Буквоежка.

Также Леньков запомнился зрителям ролями в фильмах «Зимняя вишня», «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные», сериал «Интерны».

В 1997 году Леньков получил звание Народный артист России. В 2004 году был награжден Орденом Дружбы за многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусств.

Умер народный артист России Александр Леньков

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: