» » «Арсенал» – «Ман Сити», «Локомотив» – «Спартак» и еще 5 топ-матчей выходных, которые нельзя пропустить

«Арсенал» – «Ман Сити», «Локомотив» – «Спартак» и еще 5 топ-матчей выходных, которые нельзя пропустить

28-03-2014, 21:05
Автор: Admin
1669
0

В Англии побитый лондонский «Арсенал» примет лидера АПЛ по потерянным очкам «Ман Сити», а буйный «Ливерпуль» встретится с «Тоттенхэмом», в Испании состоится каталонское дерби «Эспаньол» – «Барселона» и баскско-столичная сшибка «Атлетик» – «Атлетико», в Италии «Наполи» примет «Ювентус», а во Франции «Лион» сразится за Европу с «Сент-Этьеном». В Украине настоящая катавасия и повсеместная борьба за вершину, ну а российский тур озарится встречей Кучука и Гунько – московское дерби «Локомотива» и «Спартака». Все это – в рейтинге матчей «must see» грядущих дней.


«Лион» – «Сент-Этьен» (воскресенье. Спорт 1. 23:00)


Лион и Сент-Этьен на карте разделяют 60 км – фактически дерби. А между клубами, представляющими эти города – три чемпионских титула. Семь раз подряд «Лион» становился лучшим клубом страны в начале тысячелетия, но этого пока не хватило, чтобы догнать 10-кратного чемпиона Франции из прошлого века «Сент-Этьен». Сейчас их запросы попроще, особенно на фоне магнатов из Парижа и Монако, но желание прорваться в Европу хлещет через край. С четвертой строчки можно попасть в Лигу Европы – на ней сейчас как раз находятся «стефануа». Лионцы отстают на три балла и намерены покрыть эту дистанцию одним махом. Однако «Сент-Этьен» и сам не прочь полакомиться победой, которая позволит им не отпустить «Лилль» в борьбе за лигочемпионскую путевку. Что-что, а веселье на «Жерлане» нам обеспечено.


Гарантия зрелищности: 60%


Пока другие французские гранды будут лупить аутсайдеров, можно будет глянуть на борьбу в матче «Нант» – «Бордо» (суббота. 23:00).


«Эспаньол» – «Барселона» (суббота. СпортХит. 19:00)


«Арсенал» – «Ман Сити», «Локомотив» – «Спартак» и еще 5 топ-матчей выходных, которые нельзя пропустить


Легко запутаться в дебрях дерби, но каталонское не спутать ни с чем – тут всегда бьют «попугаев». «Перикитос», конечно, птицы гордые, все хотят в еврокубки и иногда дают бой каталонцам, но в последнее время у них не получается выиграть даже на своем поле. Можно сказать, «Эспаньолу» не повезло: если другие команды хотя бы один матч чемпионата играют с каталонцами в куда более уютных условиях, нежели соперник, то для «бланкиасулес» что дома, что на выезде – разница невелика: «Барселона» все равно играет в Барселоне. Впрочем, «блауграна» сейчас везде будет чувствовать себя хозяином. На волне четырех побед кряду, включая триумф в «класико», с фантастической формой Месси, с Неймаром, который старается держать марку и вторит аргентинцу дублями, они готовы смести с пути любого. Думается, даже крепенькому «Эспаньолу» не удержать ворота на замке. А вот по чужим клюнуть они не прочь. Тем более что у каталонцев их не сможет защищать Вальдес, выбывший чуть ли не до зимы. Пожелаем Вите всяческого здоровья, а сами понаблюдаем, какие фокусы приготовили Пике и Маскерано для Пинто.


Гарантия зрелищности: 64%


«Атлетик» – «Атлетико» (суббота. НТВ-Плюс Футбол. 23:00)


Пусть вас не смущает двузначный разрыв по очкам между командами в таблице. «Бильбао», несмотря на три ничьи в четырех прошлых турах, уверенно держится в лигочемпионской зоне и готов пить вражескую кровь залпом. «Атлетик» играет у себя дома, а это, как известно, очень домашняя команда. Не только в плане селекции, но и касательно непосредственно результатов: баски за последние 15 матчей в родных стенах проиграли лишь однажды. В этом чемпионате «Атлетик» на «Сан Мамесе» сумел опрокинуть «Барсу» и отобрать очки у «Реала» – какова же будет участь нового лидера испанской примеры, мадридского «Атлетико»? Они уже трижды встречались по ходу сезона, и все три раза победа доставалась «матрасникам». Хозяева жаждут реванша, так что Диего Косте, как и нам, надо быть готовым к очень атлетичной схватке.


Гарантия зрелищности: 82%


Идущий третьим в Испании «Реал» будет вымещать злость на «пчелах»: «Реал Мадрид» – «Райо Вальекано» (ночь с субботы на воскресенье. НТВ-Плюс Футбол. 1:00).


В Германии интригу убили давно – но лишь в прошлом туре она перестала рефлекторно агонизировать. «Бавария» теперь будет играть в режиме подготовки к ЛЧ и по-барски принимать гостей в ранге бессменного чемпиона: «Бавария» – «Хоффенхайм 1899» (суббота. Спорт Плюс, Eurosport 2. 18:30). Интересной будет гонка за второе место. «Швабы», стоящие на вылет, помельтешат под ногами у «шварцгельбен»: «Штутгарт» – «Боруссия» Д (суббота. НТВ-Плюс Футбол 2. 18:30).


«Наполи» – «Ювентус» (воскресенье. НТВ-Плюс Футбол. 22:45)


«Старая синьора» похожа на мюнхенскую «Баварию». Та же могущественная поступь и безграничная уверенность в собственном превосходстве. С Лигой чемпионов, конечно, у них вышла осечка, но даже после той обидной осенней оплеухи «бьянконери» играют лучше всех в Италии. Как им, интересно, удается сохранять мотивацию вообще играть в футбол, когда скудетто само плывет в руки? 7 побед подряд, 22 матча без поражений – что-то подсказывает, что даже с дисквалифицированным Тевесом и в преддверии встречи в Лиге Европы с «Лионом» скуадра Конте будет играть на победу. А ведь в Неаполе туринцы не выигрывали уже лет десять. Пора ломать печальный рекорд? Впрочем, «партенопеи» заранее сдаваться не намерены. Они хоть и проиграли преследующей их «Фиорентине», но в прошлом туре вновь оторвались от нее на 10 очков и постараются удержать комфортный гандикап. Ну, и за честь и славу побиться, конечно же.


Гарантия зрелищности: 86%


[img]http://ads.adfox.ru/6902/getCode?p1=bdftl&p2=v&pe=b&pfc=qqys&pfb=bwdox&pr=emaijqa[/img]


«Локомотив» – «Спартак» (воскресенье. Спорт Плюс, Наш Футбол. 13:30)


Не всегда попытки следовать традициям и играть в свой футбол приносят результат. Достаточно взглянуть на многострадальный «Арсенал». С другой стороны, не будешь по-настоящему любим, если не оставаться самим собой и не нести свой крест. Карпин долго пытался, и этот матч мог стать для его команды решающим в битве за чемпионство. Однако руководство «Спартака» предпочло рубануть с плеча, поиграться в поисках нового красно-белого тренера в розовую пантеру, и теперь на главный матч сезона игроков выведет новая легенда москвичей Дмитрий Гунько. В случае поражения гости могут разом выпасть из еврокубковой зоны и почувствовать на спине горячее дыхание черчесовского «Амкара». Одна надежда у них, что в ворота может вернуться Дикань. Быть может, его гипнотический взгляд и буффоновские прыжки заставят «Локомотив» сойти с победных рельсов. Хотя тех доселе на триумфальном пути не сломили ни травма лучшего кипера, ни выход из строя основного опорника. Железнодорожники на всех парах мчат к первому чемпионству за 10 лет лузерства.


Гарантия зрелищности: 90%


Из других российских футбольных событий стоит обратить внимание на краснодарское дерби «Кубань» – «Краснодар» (воскресенье. Наш Футбол. 20:15) и на вояж Виллаша-Боаша в Пермь к Черчесову «Амкар» – «Зенит» (суббота. Наш Футбол. 16:00).


Анонс всех матчей российского тура


В Украине творится нечто неистовое. Еще бы – четыре лучшие команды находятся всего в 2 очках, если считать по потерянным! Причем, Киев, несмотря на то, что выиграл в 5 турах подряд, лишь замыкает эту четверку. Исправить это недоразумение подопечные Блохина постараются в матче с «Днепром», но что они противопоставят Коноплянке и Ко, которые давеча с перевесом в два мяча уложили на лопатки сам «Шахтер»? Сам «Шахтер» поедет добывать очки в гости к «Металлисту». До последних событий этот выезд дался бы им крайне сложно, но теперь харьковчане сами не свои, и пусть пока еще формально держатся среди лидеров, но без вечного тренера Маркевича и фронтмена Девича последние пять туров не знают побед. Смотрим Украину: «Днепр» – «Динамо Киев» (воскресенье. 18:00), «Металлист» – «Шахтер» (воскресенье. 20:30).


«Ливерпуль» – «Тоттенхэм» (воскресенье. Спорт Плюс, НТВ-Плюс Футбол. 19:00)


«Ливерпуль» забивал минимум по 2 мяча в 12 прошлых турах на «Энфилде» и выиграл 11 из них. 44 гола в 15 домашних матчах. И ведь самое страшное, что ну закроешь ты ценой неимоверных коллективных усилий Суареса – выстрелит Старридж. Или наоборот. Или Джеррард бабахнет откуда-нибудь. Или вообще у мерсисайдцев забьют все, кому не лень, как это случилось в декабре на «Уайт Харт Лейн». Именно после тех 0:5 Виллаша-Боаша снова погнали прочь из Лондона. Конечно, при Шервуде у «шпор» расцвел Эриксен и ярким огнем запылал Адебайор, но хватит ли этого, чтобы остановить зубастую красную машину? Команда Роджерса выиграла 7 матчей в ряд, включая встречи с «МЮ» и «Арсеналом», – и победа над «Тоттенхэмом» для них критически важна в борьбе за чемпионство.


Гарантия зрелищности: 92%


«Арсенал» – «Манчестер Сити» (суббота. НТВ-Плюс Футбол 2. 21:30)


«Арсенал» – «Ман Сити», «Локомотив» – «Спартак» и еще 5 топ-матчей выходных, которые нельзя пропустить


0:6 от «Челси» в юбилейном матче, упущенная на последней минуте победа со «Суонси» и всего 8 очков за 7 прошлых туров – Венгеру еще повезло, что в лиге есть Мойес. Совсем бы со свету сжили старину Арсена – ему и так Моуринью в каждом интервью с наслаждением дает словесного пинка, да еще и с другой стороны тычут своим рыжим критическим мнением. Но Венгер пока сохраняет шансы на титул по окончании сезона – можно сказать, ему еще повезло и со своим Федуном. Хотя, контракт Арсену уже подрезали. Кронке, похоже, интересуют только деньги, но, как знать, выдержит ли его самолюбие очередные 3:6 от «Сити», если таковые случатся. А они ведь запросто могут случиться. Во-первых, учитывая какой больничный лист «Арсенала» приходится Венгеру носить с собой в тубусе. А во-вторых, исходя из того, какой «Сити» набрал неостановимый ход: последние 4 матча в АПЛ выиграны со счетом 11-0 и исключительно прекрасное расположение духа после разгромной победы в манчестерском дерби. Как бы то ни было, матч должен получиться на славу – обеим командам позарез нужны очки: «канониры» уже опасливо оглядываются назад, а «горожане» рвутся вперед за «Челси». И тот факт, что в 3 прошлых зарубах на «Эмирейтс» соперники получили 5 красных карточек, лишь добавляет красочных и кровожадных ожиданий.


Гарантия зрелищности: 100%





Источник: www.sports.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: