» » Наиболее удобные способы оплаты штрафов ГИБДД

Наиболее удобные способы оплаты штрафов ГИБДД

25-11-2016, 20:45
Автор: news
1619
0

Практически невозможно найти человека, который бы никогда не совершал, пусть даже самого мелкого, правонарушения. В их число, чаще всего, входят проблемы с правилами дорожного движения. Санкции же назначаются в зависимости от серьезности нарушения, и варьироваться они могут в самом широком диапазоне. Но, чаще всего, речь идёт именно о штрафах. Оплата же таких взысканий может усложняться большими очередями в банках или других местах, где вы привыкли это делать. Так что, не лишним будет знать, как же проверить штраф по номеру постановления, а также, как именно его будет удобнее всего оплатить.


Для начала, нужно сказать о том, что большинство нарушений правил передвижения по дорогам регулируется административным законодательством, поэтому и оплата штрафов осуществляется по общим правилам для данной сферы. Наиболее популярным средством является оплата посредством кассы Сбербанка. Конечно же, так сделать проще всего, но и времени вы потратите на подобное очень много. Да и комиссия самого финансового учреждения достигает пятидесяти рублей, при том, для каждого из штрафов. На руки водитель получает квитанцию, которую желательно хранить у себя максимально долго, чтобы позже можно было подтвердить сам факт оплаты.


Вторым вариантом считается использование платежного терминала от того же банка. Для этого нужно ввести номер штрафа, хотя и фамилии плательщика, в большинстве случаев, будет достаточно. Помните лишь о том, что вносить в терминал необходимо сумму штрафа, дополненную комиссией, иначе платеж проведен не будет.


И, конечно же, есть более современный вариант с оплатой посредством онлайн-сервиса. Вам будет достаточно зайти в личный кабинет со своего компьютера, и отыскать там соответствующий пункт под названием "штрафы ГИБДД". В системе есть возможность оплаты всех неоплаченных штрафов, просто указав свой номер водительского удостоверения. После того, как оплата была совершена, на экран будет выведена информация об успешной транзакции, которую можно сохранить. Это и будет соответствующим подтверждением операции.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: