» » Получение образовательной лицензии

Получение образовательной лицензии

14-04-2016, 23:23
Автор: news
1310
0

 В 2013 году вступило в силу новое положение о лицензировании образовательной деятельности. В новом документе можно обнаружить значительные изменения в плане требований к соискателю, расширения полномочий госорганов. Также изменились уровни контроля и надзора. Теперь обязательному лицензированию подлежат девятнадцать услуг, связанных с образованием. Более подробную информацию можно узнать на сайте www.marstar.spb.ru.


Получение образовательной лицензии начинается с определения будущей организации. Это может быть обучающее учреждение, индивидуальный предприниматель и т.д. Выбор здесь зависит в основном от вида предлагаемых учебных программ.


Далее нужно подготовить необходимые бумаги:


•    Паспорт или удостоверение личности. Только оригиналы.
•    Устав организации, либо его заверенная нотариусом копия.
•    Копия документов о регистрации организации по физическому адресу.
•    Порядок структурных подразделений организации, заверенный нотариусом.
•    Копия документа о регистрации в налоговой.
•    Бумаги, подтверждающие наличие технической базы и зданий у соискателя.
•    Заключение о соответствии технической базы санитарным правилам.
•    Квиток об уплате государственной пошлины.
•    Опись документов.


Следует обратить внимание, что лицензия выдается не сразу. На это уходит достаточно много времени. Чаще всего соискатели сталкиваются с проблемами подбора подходящих площадей под учебные помещения и их оснащения. Недостаточно просто иметь строение в аренде или собственности. Нужно сделать так, чтобы оно соответствовало санитарным нормам.

 

Также придется установить в учебных помещениях необходимую мебель, учебный инвентарь, необходимое оборудование. И все это также должно соответствовать санитарным и пожарным нормам. Соответственно, придется получать заключения от соответствующих служб о пригодности помещений и оборудования для обучения.


Если в планах организовать питание учащихся, то придется по всем правилам оборудовать столовую и кухню. И на все это также придется получить дополнительное заключение у санитарно-эпидемиологической службы. Его нужно приложить к основному пакету документов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: