Военная ипотека

9-03-2016, 22:09
Автор: news
1454
0

 Приобретение собственного жилья может быть одной из самых важных целей в жизни человека. И касается это, как обычных людей, так и военных. Однако для людей, состоящих на службе, существует отдельный механизм получения подобного жилья в собственность. Реализуется это посредством военной ипотеки, которая представляет собой симбиоз накопительной и традиционной ипотечных систем. Про банки по военной ипотеке расскажет сайт voenpereezd.ru.


Если обратиться к истокам, то обеспечение военных собственным жилищем было одной из самых важных задач у нас в стране. Старая система передачи готового жилища людям, которые выходят на пенсию, уже не способна работать должным образом, учитывая некоторые финансовые и технические трудности, характерные для современного общества.

 

Так что в 2005 году было решено воплотить в жизнь новую систему, которая носит название военной ипотеки. Это значительно ускоряет процесс получения реального жилья на руки. В реальности, для этого нужно шесть лет, хотя официальная позиция говорит о трехлетнем периоде.


Теперь нужно сказать и о том, кто имеет право на участие в подобной ипотеке. Это, в первую очередь, офицеры, заключившие стартовый договор на прохождение военной службы после наступления 2005 года. Касается это, в равной степени, ещё и прапорщиков с мичманами, хотя для них есть одно условие в виде наличия суммарной длительности контрактного несения службы не менее трёх лет с того же начала 2005 года.


Рассчитывать на участие в ипотечной программе могут и сержанты со старшинами, а также солдаты с матросами. Но и тут есть некоторые оговорки. Мы говорим о том, что им нужно заключить уже второй контракт на прохождение службы, что должно случиться не раньше начала 2005 года.


Более того, возможность получения жилища по данной программе характерно и для выпускников специализированных милитаристских ВУЗов, которые окончили учёбу после первого января того же 2005 года.


Минимальный срок кредитования ограничен тремя годами. Но, если в этом есть необходимость, то его можно расширить до наступления сорокапятилетнего возраста. Так что тут нужно ориентироваться на возможности самого заемщика и его финансовое положение.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: