» » Многолетние растения - весенние первопроходцы

Многолетние растения - весенние первопроходцы

22-07-2015, 10:35
Автор: news
1480
0

 Желание каждого садовода – видеть свой сад цветущим с первых весенних деньков вплоть до первых осенних заморозков. Желание только на первый взгляд кажется невыполнимым. На самом деле организовать такой сад можно при грамотном использовании многолетних растений.


Первыми от зимы просыпаются ранние многолетние растения. Это эрантис, который раскрывают свои ярко-желтые бутончики лишь только место их снега очистится от снега. При этом снег на участке еще даже может полностью не растаять. По этой причине эрантис высаживают на хорошо прогреваемой возвышенности. Это растение прекрасно чувствует себя на альпийской горке или вблизи деревьев. К началу лета эрантис исчезает. Надземная часть растения гибнет, а корни уходят в спячку до следующей весны.


Чтобы цветы в саду не пропадали вместе с эрантисами высаживают галантусы. Большинству людей они известны как подснежники. Они начинают радовать садовода своими бутонами чуть позже эрантисов и некоторые время цветут вместе с ними образуя великолепное сочетание.


Также по весне в саду отлично будет смотреться морозники. Считается, что это растение появилось у хлева, где родился Христос. На Западе это растение также называют «Розой Христа». Морозник – многолетнее вечнозеленое растение. Оно остается зеленым даже под снегом. Как только сходит снежный покров к зелени морозника добавляется его махровые цветы. Морозник очень разнообразен по форме. Летом он отлично сочетается с другими многолетними цветами в саду.


Маргаритки – это еще одни многолетние растения, которые гармонично смотрятся в любом саду. У них маленькие цветки, которые раскрываются с первыми лучами солнца. Маргаритки издревле считались символом чистоты, невинности и вечной любви.


Нельзя обойти стороной такие многолетние садовые растения как виола и фиалка. Они радуют садоводов яркими цветами с тончайшими оттенками. Любой, кто видит эти растения, не может не умилиться.


Стоит отметить, что многолетние растения не доставляют хлопот садоводам. Все они не требуют особого ухода и способны выживать в довольно суровых условиях. Их нужно лишь однажды высадить в саду, после чего можно наслаждаться ими каждую весну.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: