Как избавиться от блох дома

4-06-2015, 22:33
Автор: news
1736
0

 Человек не чувствует себя хозяином положения, если в его доме водятся паразиты. Эти насекомые очень быстро размножаются и досаждают не только животным, но и людям. Как избавиться от блох в жилых помещениях? Этим вопросом задаются многие люди, которых одолевают эти неприятные насекомые. Сегодня мы на него ответим.


Избавляться от домашних блох нужно поэтапно. Если Вас достали блохи в жилых помещениях, сделать нужно следующее:


•    Первый этап отводится на домашних животных. Прежде всего, нужно защитить от блох их. Именно домашние любимцы становятся разносчиками самых разных паразитов и кормовой базой для них. Бежим в зоомагазин и покупаем препараты против блох и соответствующий ошейник. Самого питомца на время обработки квартиры нужно отселить туда, где он не сможет еще раз подцепить блох.


•    На втором этапе производим тщательную уборку жилых помещений. Для этого нужно влажной тряпкой убрать всю пыль, промыть полы. Убрать все пищевые продукты в холодильник. Постирать всю посуду, убрать тряпки и мягкие игрушки, избавиться от старых занавесок. Нужно избавиться от всего ненужного хлама.


•    На третьем этапе нужно подобрать средство для выведения блох дома. Тут лучше отправиться за советом к профессионалам. В магазинах же можно купить следующие инсектициды:


1.    Раптор. Безопасный препарат, с довольно приятным запахом. Им нужно тщательно обработать все щели и трещины, а также распылить в помещении.
2.    Гетт. Неплохое средство, которое отличается бережным отношением к мебели.
3.    Хлорпимирак. Это средство так-то было создано для борьбы с колорадскими жуками, но против блох оно также очень эффективно.
4.    Синузан. Это профессиональной средство, поэтому его трудно достать. К тому же, оно ужасно воняет.
5.    Биорин. Это также средство для профессионалов. Убивает вообще всех паразитов.


После использования одного из этих средств квартира должна выстояться в течение нескольких часов. Затем помещения тщательно проветриваются. После применения препаратов нельзя убираться в доме около трех дней.


•    На четвертом этапе нужно провести повторную обработку. Конечно, современные средства очень эффективны, но лучше перестраховаться, чтобы больше не возвращаться к этой неприятной работе. К тому же, есть вероятность, что блохи перед смертью успеют отложить личинки, которые приведут к новому нашествию паразитов уже через несколько недель. Повторная обработка как раз не даст блохам восстановить популяцию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: