Ультрафиолетовая печать

17-05-2015, 21:43
Автор: news
1427
0

 Ультрафиолетовая печать широко применяется при изготовлении рекламной продукции. Такая печать возможна практически на любой поверхности. Правда, для этого ее предварительно придется особым образом подготовить: очистить от пыли, обезжирить, загрунтовать специальным составом.


Ультрафиолетовая печать приживалась в России непросто. Первый струйный принтер, позволяющий осуществлять подобную печать появился в мире в 2000 году. Однако, тогда светодиодные технологии находились лишь на начальном этапе развития. В итоге, производители принтера выбрали УФ-лампы. Мало того, что у них был маленький ресурс, всего каких-то шестьсот часов, так еще и прогревались они очень долго – пять минут. Были проблемы с питанием. Лампы работали только с высокочастотным источником питания, который сильно грелся.


На втором этапе в Россию завезли принтеры, которые уже оснащались ультрафиолетовыми светодиодами. Их срок работы до ста тысяч часов. Они готовы к работе буквально за несколько секунд. Проще говоря, сплошные преимущества.


Вы удивитесь, но современная ультрафиолетовая печать осуществляется в большинстве своем на принтерах с УФ-лампами. Почему? Видимо по тому, что чернила для УФ-светодиодов стоят очень дорого и их трудно достать. К тому же, лампа полимеризирует чернила за одни проход, а светодиоды за несколько.Преимущества уф-печати: простота использования, экологичность, четкость печати, низкая стоимость, неограниченный выбор материала.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: