» » Чайный набор – универсальный подарок

Чайный набор – универсальный подарок

2-04-2015, 22:19
Автор: news
1480
0

Чай сталь одним из самых популярных напитков, не содержащих алкоголь. Его пьют для получения заряда бодрости, его используют как повод для сбора друзей. Но для того, чтобы чаепитие было душевным, особое внимание в нем нужно уделить чайному сервизу.


Красивый чайный сервиз позволяет создать уютную обстановку в гостиной и на кухне. Красивый чайный сервис не обязательно должен быть изготовлен из фарфора. Он может быть фаянсовым, керамическим, стеклянным.


Конечно, фарфоровый чайный сервис считается наиболее престижным. Его элементы выглядят легкими и изящными. Стенки чашек очень тонкие. Если посмотреть на свет, то можно увидеть, как они просвечивают. Такой красивый чайный сервис можно смело дарить любому человеку в качестве дорогого подарка. И поверьте, от такого подарка никто не откажется.


Было время, когда фарфоровая посуда была признаком аристократии. Слишком уж дорогими были фарфоровые чайные сервизы, однако, сегодня стоимость производства фарфора снизилось, а само оно стало массовым. Так что, теперь красивый чайный сервиз себе может позволить любой человек.


Фаянс – этот та же керамика, только ниже сортом. Фаянсовые чайные сервизы также выглядят замечательно, но стенки чашек не просвечивают на свет. Да и выглядит сервиз тяжелее. В фаянсе больше дешевых компонентов, поэтому фаянсовые сервисы всегда дешевле элитного фарфора.


Стеклянный чайный сервис – это ребенок современности. Он появился лишь после того, как были разработаны технологии, позволяющие создавать стекло, не боящееся высоких температур. Это красивый чайный сервиз, выглядящий стильно, утонченно и современно. Желательно к такому сервизу подобрать подходящий прозрачный заварочный чайник, в котором будет видно, как заваривается чай. Это добавить очарования чаепитию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: