Как купить готовый бизнес?

14-03-2015, 08:00
Автор: news
1561
0

 

Начать свое дело с ноля вовсе не означает, что придется действовать на свой страх и риск, зарабатывать имя, налаживать контакты, привлекать партнеров и клиентов, закупать оборудование. Начинающий бизнесмен может пропустить все эти этапы, если приобретет бизнес под ключ, то есть, готовый бизнес. Где купить бизнес под ключ?

 

Прежде всего, можно поискать соответствующие предложения на специальных сайтах, либо в каталогах франшиз. Основное преимущество в покупке готового бизнеса заключается в имеющейся клиентской базе и поставщиках. Возможно, даже удастся сохранить сотрудников, которые уже знают, как и что делать и их не нужно ничему учить. Другой плюс – знание точных расходов, которые необходимы для поддержания бизнеса.

 

Даже если и возникнут непредвиденные расходы, то они все равно будут значительно тех, которые пришлось бы понести, раскручивая свой бизнес с ноля. И третий очень жирный плюс – прибыль будет идти с самого начала работы бизнеса. При создании бизнеса первая прибыль появляется в лучшем случае через год. Четвертый плюс – коллектив. Да можно заменить всех сотрудников в новом бизнесе, но будут ли они также эффективны.

 

Старый коллектив сплочен и слажен. Он знает, как добиться успеха. Не станем скрывать, покупка готового бизнеса связана с определенными рисками. Есть вероятность купить убыточную компанию. Впрочем, если подойти к выбору бизнеса ответственно, риски можно свести к минимуму.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: