» » Герман планирует снять фильм о Сергее Довлатове и его поколении

Герман планирует снять фильм о Сергее Довлатове и его поколении

17-02-2015, 07:06
Автор: news
1366
0

 

Российский кинорежиссер Алексей Герман-младший приоткрыл свои творческие планы и рассказал о намерении снять свою следующую картину о судьбе известного прозаика прошлого века Сергея Довлатова. Как сказал в одном из интервью режиссер, замысел фильма только рождается.

 

Его создатели начинают полностью уходить в эпоху, когда в советском Ленинграде по улицам ходили начинающие поэты и писатели Довлатов, Бродский, Рейн, Товстоногов ставил свои гениальные спектакли в БДТ, на «Ленфильме» работал отец режиссера, а молодежь засиживалась за чашечкой кофе и рюмкой коньяка в «Сайгоне».

 

Герман-младший считает, что в российском кинематографе еще никто не касался этой темы. Для начала создатели будущего фильма хотят, чтобы ближайшие родственники писателя дали добро на создание картины. Сейчас Герман часто встречается с дочерью Довлатова Екатериной.

 

10 февраля на проходящем в Берлине кинофестивале состоялся премьерный показ новой картины Германа-мл., которая называется «Под электрическими облаками». Лента сложена из шести рассказов, главными персонажами которых есть люди из разных социальных групп, а действие картины перенесено в 2017 год.

 

Сергей Довлатов стал символом запрещенной советской литературы. Его произведения при жизни не издавались в СССР. В 1978 году он уехал в Америку, где его произведения начали печатать. В 1990 году писатель скончался от сердечной недостаточности. В начале девяностых годов произведения Довлатова начали активно выпускать в России. Он не дожил до этого момента всего несколько лет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: