» » Гарри Бардин больше не хочет связываться с государством

Гарри Бардин больше не хочет связываться с государством

11-02-2015, 21:26
Автор: news
1373
0

 

Известный российский мультипликатор Гарри Бардин находится в поисках средств на создание своего нового шедевра, который имеет рабочее название «Слушая Бетховена». Сбор средств происходит с помощью, так называемого, краундфандинга на популярном интернет портале planeta.ru. Как сказал в одном из интервью режиссер, его новая работа поможет понять современным людям смысл ценности жизни и значения слова «свобода».

 

Весь мультипликационный фильм будет снят под музыку гениального Бетховена, которую запишут «Виртуозы Москвы». Музыканты уже начали работу над саундтреком. Премьера запланирована на конец этого года. Гарри Бардин в этот раз решил отказаться от поддержки государства из-за долгих бюрократических проволочек в составлении документов и бесконечного ожидания результата. Деньги на создание картины будут собраны методом пожертвований от обычных людей и богатых меценатов.

 

На создание нового мультфильма мэтра отечественной мультипликации потребуется собрать немногим более шести миллионов рублей. За первый день сборов на расчетный счет поступило около двухсот тысяч рублей. Предыдущий фильм мастера мультипликации частично финансировался с помощью пожертвований от разных неравнодушных к творчеству режиссера людей и организаций, а также средств Министерства культуры РФ.

 

В конце лета 2013 года минкульт наложил на Бардина штрафные санкции за то, что он вовремя не сдал готовую работу. Мультипликатора выручил сайт planeta.ru, который добавил недостающую сумму для завершения работ над лентой «Три мелодии».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: