» » Скончался французский актер Роже Анен, сыгравший комиссара Наварро

Скончался французский актер Роже Анен, сыгравший комиссара Наварро

13-02-2015, 06:25
Автор: news
1513
0

 

Французский киноактер Роже Анен, знакомый российским любителям кино, как комиссар Наварро из одноименного телесериала, скончался 11 февраля в Париже на 89 году жизни. Первыми о его смерти сообщили его близкие родственники и друзья. Французское Агентство Информации приводит слова режиссера и друга актера, Александра Аркадии: «Он ушел из жизни сегодня в начале 11-го утра, находясь в госпитальном комплексе Жоржа Помпиду.

 

Причиной смерти стала патологическая дыхательная недостаточность. Он же упомянул, что смерть Роже Анена наступила после «длительного нахождения в больнице» — других подробностей сего печального события он не сообщил. Однако, слова его сына, подтверждают версию необратимого нарушения мозгового кровотока, в результате чего в 2009 году наступил инсульт, спровоцировавший проблемы с дыханием.

 

По неподтвержденной версии французского печатного издательства Le Monde, актер попал в госпиталь с банальным воспалением легких, переросшим в тяжелое заболевание. Роже Анен, подлинное имя которого Леви, появился на свет божий в 1925 году. Родившись в Алжире, в 1951 году он уже дебютировал на французской сцене, а в 1954 году к нему пришел настоящий крупный успех за роль в спектакле «Отелло».

 

С 1952 года начинается и успешно развивается его кинокарьера. Впоследствии Роже Анен будет принимать участие в создании фильмов как сценарист, а затем и режиссер. Но самым заметным событием на его актерском пути, принесшем ему безусловную славу, стала работа на ТВ в качестве главного героя известного сериала «Комиссар Наварро», снимавшегося с 1989–2006 гг.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: