» » В России подрастает будущее отечественного джаза

В России подрастает будущее отечественного джаза

11-02-2015, 21:24
Автор: news
1386
0

 

В середине февраля в российской столице начнется первый джазовый фестиваль с участием музыкантов детского возраста. Его организатором является один из корифеев джаза России Игорь Бутман. Как считает организатор, в России существует большое количество юных музыкантов, которые с детства увлекаются джазом и могут дать фору некоторым джазменам постарше.

 

С целью развития и популяризации джаза среди молодого поколения было решено учредить новый джазовый фестиваль, в котором главными участниками будут юные дарования. 17 февраля в Доме музыки состоится концерт, в котором на одну сцену поднимутся, как признанные корифеи российского джаза, такие как Николай Левитановский, Сергей Манукян и Евгений Лебедев, так и начинающие молодые музыканты, которые споют и сыграют вместе со звездами.

 

Отдельной частью программы будет выступление юных джазменов в сопровождении оркестра п/у Игоря Бутмана. География участников джазового форума просто поражает – от Санкт-Петербурга до Иркутска. Любимым инструментом начинающих джазовых музыкантов является саксофон. Юные саксофонисты составляют более половины от всего количества заявленных участников фестиваля.

 

По ходу проведения мероприятия в некоторых специализированных музыкальных школах столицы мэтры российского джаза проведут свои мастер-классы. Среди именитых учителей можно отметить самого организатора праздника, а также Льва Слепнера, Александра Беренсона и Эдуарда Зизака. В эти же сроки состоится еще одно мероприятие – фестиваля мастеров жанра «Триумф джаза».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: