» » Алексей Горшенев («Кукрыниксы»): «В открытую не показываю свою беду»

Алексей Горшенев («Кукрыниксы»): «В открытую не показываю свою беду»

22-01-2015, 06:46
Автор: news
1560
0

 

В ближайшее время музыкальный коллектив «Кукрыниксы» в клубе «Arena Moscow», свой пятнадцатилетний юбилей. Музыканты планируют сделать это выступление самым масштабным в своей истории.

 

В обязательном порядке на празднике будет большое количество знаменитых гостей. В то же время лидер коллектива Алексей Горшенев занимается сольной программой на стихи Сергея Есенина. 

 

Первый концерт коллектива «Кукрыниксы» формально, состоялся двадцать восьмого мая 1998 года. Поэтому и принято считать, что группа родилась именно в этом году. Но сам Алексей считает, что рождение группы следует отсчитывать с альбома «Столкновение». Именно в тот год удалось найти собственное звучание и стиль. Тогда музыканты обратились к готике, которая оставила след в их музыке, но по-настоящему готической группа так и не стала.

 

В настоящее время музыканты кроят набор песен, который услышат гости во время празднования юбилея. Это очень сложно сделать, так как сравнимо с попыткой объять необъятное. Но в любом случае, гости услышат некоторые песни в непривычном звучании. Кроме того, есть секрет, о котором Горшенев решил не распространяться, поскольку это будет сюрпризом для всех.

 

Что касается программы на стихи Сергея Есенина, то из нее ранее на концертах группы исполнялась лишь пара песен. Теперь же готовится полномасштабная программа, где будет режиссура. Алексей сейчас думает над этим. Но он постарается не изменять уже существующие аранжировки. Единственное, их немного облегчат.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: