» » Зимний наряд для ребенка. Выбираем вместе!

Зимний наряд для ребенка. Выбираем вместе!

26-11-2014, 03:37
Автор: Admin
2121
0

С наступлением холодов родители начинают ломать голову не только над тем, где взять новую шубку для мамы или пальто для папы, но и во что одеть кроху. Зимой ребенку особенно важно одеваться тепло и комфортно, ведь еще не до конца сформировавшийся иммунитет не сможет противостоять болезням. В особенности это важно, когда речь идет о новорожденном. Но и ребятам постарше, которым уже нужна одежда категории «yaselnaya», важно выбирать теплый, дышащий наряд.

Эксперты утверждают, что прогулки зимой идут детям только на пользу, главное правильно подобрать вещи, дабы холод «не кусал» ни щечки, ни ручки. Оговоримся сразу, что непоседам, которые уже начали активно исследовать мир, понадобиться в три раза больше одежды. Ни один ребенок не устоит перед соблазном прокатиться по обледенелой горке или сделать «ангела», вдоволь навалявшись в снегу.

 

Из крайности в крайность

 

Слишком усердные родители также подвергают свое чадо риску. Под теплой зимней одеждой должна быть легкая, гипоаллергенная и дышащая. К примеру, трикотажный костюм, как представлено здесь: http://pkf-lio.com.ua/18-kostymu-kurtki. Перегрев опасен не меньше, чем переохлаждение. Ребенок, вспотевший от активного отдыха, заболеет практически наверняка.

Посему малышей до года, даже в коляске, следует укутывать «по высшему разряду», а вот деткам постарше уже можно дать определенное послабление. Идеальный и вполне обоснованный наряд в данном случае – костюм. Можно выбирать среди слитных моделей, раздельных или вещей-трансформеров.

 

Основные критерии выбора зимней одежды

 

Специалисты советуют одевать ребенка в одежду только из натуральных материалов. Но в наше время это правило совершенно не касается зимних вещей, ведь тот же синтепоновый пуховичок гораздо удобней и практичней, чем натуральная шуба.

Также обратите внимание на следующие моменты:

  • Пальто, каким бы красивым оно не казалось, будет препятствовать свободным движениям крохи;
  • Синтетические материалы, пусть и «вредные» не впитывают влагу и не промокают под снегом;
  • Полиэстер намного плотнее хлопка или шерсти, он не порвется при катании с горки и других ребячьих играх;
  • Выбирайте вещи с отворотами, они легко одеваются и  не дают холодному воздуху проникать под одежду;
  • Капюшон – это просто находка! Он поможет защитить ребенка от холода. Всегда отдавайте предпочтение моделям с капюшоном.

Учтите, что все рекомендации относительны. Будет ли крохе холодно или жарко, во многом зависит от активности движений.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: