Вопрос выгодности и честности

10-06-2014, 12:51
Автор: Admin
1634
0

Современные технологии приносят нам массу проблем и массу преимуществ. Они игпают в чехорджу друг с другом. Как только появляется одно решение, сразу же появляется другое для его обхода или для его обмана. Это не всегда хорошо для широкого круга пользователей и иногда можно нарваться на неприятности. С другой стороны, при правильном подходе, можно научиться извлекать выгоды из новшеств, которые обгоняют сами себя.

Ярким примером стала технология спутникового телевидения, которая столкнулась с возникновением кадшаринга. На русскоязычном пространстве это кардшаринг gi и нтв+, несколько более мелких провайдеров. Они занимаются перетрансляцией русскоязычных спутниковых каналов. Делают они это при помощи специального оборудования и программного комплекса. Как это работает? Шаринговая платформа покупает пакеты у официального поставщика услуги. Затем она при помощи технического комплекса проводит разделение сигнала, который должен получать один пользователь по официальному пакету, на несколько сигналов. Эти разделенные сигналы, платформа перепродает по более низкой цене желающим в сети.

По факту. Пользователь получает те же услуги, что и от официального поставщика, только без контракта, без подключения (с ним нужно будет справиться самостоятельно), со значительной финансовой выгодой, без потери качества. Спутниковая компания получает клиентов и деньги, но в намного меньшем объеме, чем могла бы. Шаринговый сервис, ничего по сути не делает, кроме организации нужной коммутации между спутником и пользователями, и получает большую прибыль. Да, шаринг организовывают не святые люди с искренним желанием поделиться, а настоящие дельцы. Однако это не причина отказывать себе в удовольствии, пользоваться хорошим спутниковым подключением за разумные деньги.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.