» » Особенности бензопил и цепных пил: какому варианту отдать предпочтение

Особенности бензопил и цепных пил: какому варианту отдать предпочтение

1-06-2018, 16:38
Автор: news
1607
0

Бензопилой является инструмент, который широко применяется в быту, не говоря уже о профессиональных работниках, которые занимаются пилкой деревьев и древесины. Выбрать прибор новичку будет достаточно непросто, так как сегодня в продаже представлены самые разнообразные модели, отличающиеся техническими и эксплуатационными характеристиками.

Уровень вибрации

Инструмент состоит из двух блоков, а именно ручек, на котором размещен топливный бак и двигатель (здесь размещается режущий рабочий орган). Хорошо себя зарекомендовавшие

бензопилы McCulloch

имеют блочную конструкцию, основанную на принципе двух масс. Благодаря этому удается снизить передаваемую на рукоятку вибрацию.

 

Работы на протяжении одного часа с представленным инструментом могут сильно нагрузить руки и оказывать отрицательное воздействие на суставы.

 

Продолжительное использование данной техники способно вызвать заболевание кистей рук. Однако для тех, кто использует бензопилы редко и на протяжении непродолжительного времени, показатель вибрации не имеет особого значения.

Масло в двигатель

Чаще всего для работы бензопилы используется двухтактный карбюраторный мотор. Мощность устройства изменяется в широком диапазоне, все зависит от целей ее применения. Для использования дома вполне будет достаточно маломощной модели, которая стоит дешевле, но способна справиться со всеми бытовыми задачами. Топливо для работы устройства создается самостоятельно. Для этого бензин в определенной пропорции смешивается со специальным маслом. Масло требуется для того, чтобы смазать поршневую группу двигателя, так как маслонасос в ней не предусмотрен.

Электрические пилы для домашнего применения

Для распиловки материалов также удобными в использовании станут электрические пилы, которые направлены на облегчение работ по распиловке. Кроме того,

цепные пилы Makita

позволяют людям с определенным опытом даже разрезать пластик или пеноблоки. Для того чтобы оборудование прослужило максимально долго, необходимо правильно выбрать инструмент хорошего качества.

Принцип работа цепной пилы

Электрические инструменты состоят из металлического корпуса. Здесь установлены двигатель, соединенный с режущей кромкой, и шины, отвечающие за направление режущей составляющей. На корпусе размещается кнопка включения и блокировки, а также рукоятка с предохранителем. В некоторых современных моделях присуствует рукоятка по управлению натяжением.

Достоинства электропил

В каждой цепной пиле присутствуют свои достоинства и недостатки, но стоит обратить внимание на основные преимущества устройства, которые играют ключевую роль при выборе:

  • электрические пилы более экономичные, при этом они не только дешевле по цене, но и в обслуживании, так как нет необходимости заправлять их топливом;
  • при работе данный инструмент практически бесшумный;
  • электрическая пила будет более проста в управлении, поэтому для работы с ней не требуется никаких особых навыков;
  • цепная пила является экологически чистой и не выделяет в атмосферу никаких вредных веществ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: