» » Современные направления художественного искусства

Современные направления художественного искусства

26-02-2017, 09:50
Автор: news
1555
0

В искусстве существует множество самых разных стилей, направлений. Их можно сгруппировать по единому принципу мышления , чередованием приемов, особенностью построение колорита, эпохи. Про современных фотографов и художников рассказывает сайт www.risunoc.com/2014/06/vincent-isner.html.

 

Одним из необычных, не всегда понятных, является современный стиль. В него входят следующие направления:

 

  1. Абстрагирование. Он использует понятные суждения, абстракции. В искусстве им выражают природные формы. В художестве стиль используется постоянно. Для абстракции характерен отказ от привычных форм, композиции без предметов, выраженные линиями, точками, фигурами. В этом стиле можно экспериментировать с оттенками, показывать хаос художника.
  2. Реализм. Это более приземленный стиль. Он способен показать правдивость мест, предметов. Работы в этом направлении показывают достоверные места, действительность.
  3. Авангардизм. Это направление искусства имеет несколько разнообразий, у которых схожие черты. Все они отказываются от норм классических преподношений картины. Здесь нет прямых, правильных форм, каждый предмет преображается. Стиль характеризуется размытостью между настоящим и фантазией, создавая для художника необычную, свою среду.
  4. Андерграунд. Сюда относят так называемое «подпольное» искусство. Выставки стиля проводятся не в художественных галереях, а в прямо на земле, в переходах, метро.
  5. Сюрреализм. Этот стиль позволяет видеть реальные предметы, но только в хаосе. Картины не имеют выраженного смысла, здесь каждый элемент самостоятельный и, в то же время, является частью картины. Было время, когда выставки этого направления искусства вызывали скандалы, возмущения людей. Это происходило из-за непонятных, странных картин, на которых не всегда можно понять, что именно изображено. Такие вещи завораживают, заставляют всматриваться, искать спрятанные предметы.
  6. Модернизм. Это более знакомое всем направление искусства. Здесь нет точных границ, но это нечто среднее между реализмом и авангардизмом.
  7. Поп-арт. Это «популярное» искусство. Отличительной чертой этого направления является сочетание безразличия и вызова. Картины, фотографии в этом стиле показывают безразличие и, в то же время, бросают вызов каждому, кто их видит.

 

В современном искусстве есть и другие стили и их много. Это оп-арт, кинетическое искусство, гиперреализм, реди-мейд, инсталляция и многие другие направления.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: