» Покупки в интернете. Легко ли это?

Покупки в интернете. Легко ли это?

27-12-2016, 23:09
Автор: news
1694
0
---

С развитием новых технологий стремительно набирает популярность и интернет-шоппинг. Преимущества такого шоппинга очевидны и бесспорны. Так чем же интернет-магазины привлекают своих многочисленных клиентов? А более подробнее вы можете узнать на http://themarket.ua.

 

Рассмотрим кратко преимущества и недостатки сетевого шоппинга

 

Преимущества:

 

Удобство

Согласитесь, что намного комфортнее дома на диванчике, попивая чай или кофе, выбирать себе платье, футболку, туфельки или новый телевизор, нежели высунув язык бегать от магазина к магазину в поисках всего этого. К тому же оплату покупки можно совершить несколькими способами: полной или частичной предоплатой, наличными при доставке, банковской картой, электронными деньгами.

Экономия времени

 

При всем желании, даже имея в распоряжении целый день на шоппинг, можно обойти только весьма ограниченное количество магазинов. В интернете же, особенно не напрягаясь, посетить таковых можно на порядок больше.

 

Экономия средств

Данное преимущество вытекает из предыдущего. Сколько обычных магазинов вы сможете обойти, чтобы сравнить цены? В интернете же поход от сайта к сайту занимает секунды. К тому же, ни для кого не секрет, что в интернете цены на товары значительно ниже, ведь продавец не платит за аренду помещения, зарплату продавцам и прочие текущие расходы, которые в конечном итоге отражаются на цене товара.

 

Недостатки:

Визуальная оценка покупки

Покупая что-либо в интернет-магазинах, вы не имеет возможности товар примерить, потрогать, оценить подходит ли он вам по цвету и размеру. Потому очень важно при шоппинге в интернете не только знать свои мерки (при покупке одежды и обуви), но также читать отзывы покупателей. При прочтении отзывов вас должен насторожить тот факт, что отзывы сплошь позитивные. Так не бывает и каким бы ни был хорошим товар, всем не угодишь. Если же на выбранный вами товар отзывов нет, от покупки лучше воздержаться или подождать, пока они не появятся.

 

Мошенники

Мошенничество в интернете - отдельная тема. В первую очередь вас должно насторожить то, что продавец требует за товар исключительно полную предоплату. Особенно это касается дорогостоящих покупок - шуб, ювелирных изделий, крупной бытовой техники. Честные продавцы всегда предложат покупателям несколько вариантов.

 

Технические моменты

Часто бывает, особенно это касается иностранных интернет-магазинов или ресурсов, что доставки товара приходится ждать месяцами, что само по себе не очень приятно.

 

Второй момент - при регистрации в интернет-магазине вы, вводя свои персональные данные - электронный адрес, номер телефона, автоматически даете согласие на их использование. И продавцы этим пользуются - закидывают вас рекламой в виде писем на и-мейл или смс на телефон.

Как бы там ни было, но интернет-магазины все равно потихоньку вытесняют из нашей жизни магазины обычные. И, кто знает, может через пару десятков лет мы все будем покупать только в интернете?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: