Металлопластиковые трубы

4-11-2016, 16:11
Автор: news
1408
0

 

В настоящее время металлопластиковые трубы начали применяться повсеместно, включая бытовые системы водоснабжения, где требования к соотношению цены и качества являются максимальными. Такого удалось достичь, по большей мере, благодаря массовому производству, а также неплохой конструкции, которая совмещает в себе положительные моменты труб из металла, а также изделий из пластика.


Естественно, что среди ассортимента металлопластиковых труб может быть очень сложно сориентироваться, особенно, тем людям, которые ранее никогда не занимались ремонтом на профессиональном уровне. Так что, мы попытаемся разобраться в том, какие именно особенности характерны трубам из рассматриваемого материала. Более подробно вы можете ознакомиться на https://akvalend.ua/catalog/truby-i-fitingi/truby-metalloplastikovye.


В первую очередь, нужно сказать о том, что в качестве основы данных труб используется слой полиэтилена с внутренней стороны, который обеспечивает трубам достаточную прочность, а также несущую возможность. На нем, посредством высокопрочного клеевого состава, фиксируется слой фольги, которая, в свою очередь, выполнена из алюминия. Она не позволяет кислороду проникать в структуру трубы, в дальнейшем не разрушая её. Так как сплошного куска фольги быть не может по причине наличия в ассортименте слишком длинных труб, то применяется метод лазерной сварки фольги. Таким образом, не возникает проблем с её цельностью. И, конечно, поверх фольги, занимая поверхностный слой, располагается ещё одна часть пластика, защищающая трубы от внешних воздействий.


Учитывая возможности такой конструкции, она гарантирует возможность длительной службы полиэтилена, а также внутреннего слоя. К тому же, только пластик располагает той степенью гладкости, которая не позволяет твердым частичкам задерживаться на внутренней поверхности труб.


Среди прочего, нужно отметить следующие преимущества труб из металлопластика. В первую очередь, мы говорим о максимальной коррозионной стойкости, надежности, устойчивости к агрессивным средам, низком весе, а также теплопроводности, которая ниже почти в двести раз, если сравнивать с трубами из черного металла. А, в сравнении с медными изделиями, этот показатель будет выше сразу в тысячу триста раз, что ещё раз доказывает эффективность металлопластиковых труб.


Что же касается недостатков, то они, в первую очередь, касаются эластичности труб, и возможности смены размера при перепадах температур. Но, при правильной их укладке, подобных проблем не возникает.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: