Как стать актёром

24-12-2015, 16:25
Автор: news
1638
0

Сцена, софиты, аплодисменты. Яркая жизнь известных актеров и их талант, вызывает у многих восхищение и желание не только прикоснуться к волшебному миру кино и театра, но и стать его частью. Конечно же, для этого важно получить профильное образование. Но научиться актерскому мастерству в Москве предлагают всего лишь несколько вузов, а желающие стать звездами приезжают со всей России. Поэтому обычно поступление проходит в условиях жесткой конкуренции. И лишь немногие выдерживают её, и вырывают заветное место в театральном вузе. Итак, что же для этого необходимо.

 

Во-первых, прежде всего необходимо иметь огромное желание овладеть актерской профессией. Именно ваша непреодолимая внутренняя потребность, а не родительская, или просто потому что это престижно и модно. Это первое и самое необходимое условие чтобы зря не тратить время и силы не на вашу профессию.

 

Во-вторых, начинающему актеру необходимы развитая харизма и чувство юмора, так же, как и актерские навыки. Это всё нарабатывается на регулярной основе, поэтому если ваши родители с детства водили вас в театральную студию, можете сказать им за это спасибо. Если же нет -  тренируйте их регулярно в самой обычной повседневной жизни в разных ситуациях. С каждым разом вы будете чувствовать себя все более свободнее и увереннее.

 

В – третьих, чтобы обратить на себя внимание жюри, выступить так, чтобы тебя запомнили, проявить максимально себя и свои таланты необходимо конечно же хорошенько потрудиться. Трудиться самостоятельно, как дома, перед зеркалом, так и постоянно повышать свой уровень мастерства посещая специальные курсы, где преподаватели – мастера своего дела, и могут подсказать над чем вам необходимо поработать. Поступить в театральный вуз http://stage4u.ru/nashi-kursy/akterskoe-masterstvo-dlya-postupayushchikh  вам помогут ведущие педагоги , а так же повысить ваше мастерство и задать нужное направление.

 

На экзамене будьте готовы к тому, что вас могут попросить спеть или станцевать, поэтому лучше заранее к этому подготовиться, порепетировать и принести свою музыку. Подготовленный отрывок для чтения должен быть небольшим и иметь глубокое содержание. Главное, что он должен вас самих «цеплять». Вы должны знать не только о самом произведении, но и об авторе, о его жизни и творчестве.

 

Возможно вам придётся с импровизировать и дополнительно что-то сыграть. Это проверка на находчивость и стрессоустойчивость. Экзаменаторы должны увидеть, что вы свободно себя чувствуете на сцене, говорите правильно и без дефектов. Об особенностях поступления в конкретные театральные Вузы вы можете узнать здесь http://stage4u.ru/o-shkole/stati-i-materialy/93-kak-postupit-v-teatralnyj-intstitut.

 

Удачи вам в поступлении!

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: